Накануне киевляне в рамках испанского сбора разгромили венгерский Видеотон со счетом 5:0.

По итогам матча игрой своих подопечных остался главный тренер команды Александр Хацкевич.

"В первую очередь, нас интересовала организация игры нашей команды. Независимо от соперника, игра есть игра. Возможно, были непринужденные ошибки, но все равно в плане движения и организации все было на достаточно высоком уровне".

- Насколько серьезное повреждение у Пиварича?

Сейчас ничего не могу сказать. Йосип попросил замену, почувствовав спазм. Сделают УЗИ, и будем смотреть, что там конкретно. Что касается универсализма Морозюка, который занял место левого защитника, то очень хорошо, когда есть такие футболисты, которые способны сыграть как в средней линии, так и в защите. Для Николая эта позиция не нова, опыт есть немалый, но это была вынужденная перестановка.

- Обращает на себя внимание Евгений Смирный, которого вы также используете на нескольких позициях...

В предыдущих матчах мы также использовали его не на родных позициях, но для этого и есть спарринги, чтобы посмотреть, как он действует в центральной зоне, хотя его основное амплуа – это крайний полузащитник. Но для дальнейшего развития Евгению полезно сыграть не на своей позиции.

- Мораэс и Мбокани пропустили значительную часть зимней подготовки. Как оцениваете их нынешние кондиции?

- Мы даем им игровое время в каждой игре. Если Мораэс приехал в лучшем функциональном состоянии, чем Мбокани, то за счет тренировок и игр стараемся дать нагрузку именно для Дьемерси, чтобы он подошел к первому матчу с АЕКом в лучшем состоянии.

Сегодня Динамо проведет очередной матч в рамках испанского сбора. Команде Хацкевича будет противостоять норвежский Сарпсборг.