Наконец-то завершился матч 18-го тура чемпионата Украины между Олимпиком и Карпатами, который начался во Львове еще в декабре 2017 года. Командам предстояло провести полный второй тайм. Напомним, что в декабре он не состоялся из-за снегопада, обрушившегося на Львов.

Хозяева с самого начала захватили инициативу и…не стали отдавать ее до конца. Карраскаль через пять минут после старта второго тайма пробивал с дальней дистанции, но не попал по воротам. Однако через несколько минут он с угла штрафной пробил в дальний угол, удар оказался не самым лучшим, но вот Кичак его парировать не сумел. 2:1.

Олимпик тут же побежал отыгрываться, Карпаты их остановили и после этого подопечные Санжара вновь сели в защиту. Львовяне же могли забивать не один и не два гола, но больше ворота Кичака поразить не сумели.

Второй тайм матчча запомнился скорее не выдающейся игрой, а обилием нарушений правил. Особенно старались игроки Олимпика, которые не успевали за своими соперниками. Зураб Очигава, по ошибке Олимпик даже не представил его в основе команды, за 3 минуты получил два горчичника.

Заслуженная победа Карпат. Олимпик же не выигрывает уже 8 матчей кряду в официальных встречах (6 поражений).

Карпаты – Олимпик 2:1
Голы: Мякушко, 42, Карраскаль, 56 – Кравченко, 45+3

Карпаты (второй тайм): Пидкивка — Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Гуцуляк — Вербный, Ди Франко — Швед, Карраскаль, Мякушко — Акулинин.

Олимпик (второй тайм): Кичак — Парцвания, Эммерсон (Немчанинов, 61), Кулинич, Очигава — Цымбалюк, Вакуленко —  Г. Пасич, Леонидас (Щедрый, 71), Кисиль – Беленький

Предупреждения: Цымбалюк, Кисиль, Очигава, Беленький

Удаление: Очигава, 80