Полузащитник Зари Артем Гордиенко ответил на вопросы официального сайта УПЛ.

- Как команда тренируется при таком морозе и снегопаде?

- У меня такое впервые, чтобы так завалило! Должны были проводить полноценные тренировки, а пришлось ограничиваться пробежками.

- Есть мнение, что ваша победа над Ворсклой была обусловлена тем, что соперник доигрывал не в полном составе…

- Мы бы выиграли в любом случае. Может, не с таким счетом, но победа была бы за нами.

- Один из экспертов, сотрудничающих с УПЛ, высказал мнение, что Юрий Вернидуб решил делать ставку в обороне на украинскую физику, а в атаке – на западную технику…

- Каждый имеет право на свое мнение. Отмечу лишь, что сейчас так играют многие команды в Восточной Европе, в том числе и Шахтер: оборона своя, а в атаке бразильцы, аргентинцы… Но такого, чтобы Юрий Николаевич сказал нам, что будем играть именно так, не было.

- Одним из факторов успеха против Ворсклы была игра флангов вашей команды…

- Тымчик и Чеберко проявили себя с наилучшей стороны, но это не новинка. Осенью мы действовали по той же схеме, только на флангах играли Опанасенко и Соболь.

- Одним из самых интересных матчей следующего тура должна стать ваша игра с Динамо. Прошлогодние 4:4 никто не забыл…

- Я не знаю, сколько будет забито на сей раз, но уверен, что матч будет интересным и результативным.

- Насколько вам поможет отсутствие в составе Динамо Кадара, Ротаня и Бурды? И насколько помешает отсутствие в Заре Чечера?

- Я не буду говорить о сопернике, а нам в отсутствие Славы, с его-то опытом, конечно будет сложно. Но постараемся выйти из этой ситуации с честью.

Матч Динамо – Заря состоится в воскресенье, 4 марта, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало в 17:00.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.