19:30, Львов, Украина. Арбитр — Николай Балакин. Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

Во Львове Карпаты встретятся с Олимпиком.

Не далее, как полмесяца назад эти команды встречались на этом же стадионе в рамках доигровки. Чуть больше повезло хозяевам (2:1), победившим на тяжелом газоне благодаря индивидуальному мастерству колумбийского вундеркинда Хорхе Карраскаля. В матче прошедшего утра с Шахтером (0:3) этого техничного полузащитника как раз и не хватало команде Олега Бойчишина, и теперь, уже с вернувшимся после отбывания дисквалификации латиноамериканцем на борту, Карпаты попытаются совершить очередной подвиг.

У гостей настроение явно не самое позитивное. Минимальное поражение от Мариуполя вывело команду Романа Санжара из числа претендентов на попадание в еврокубки, и теперь “олимпийцам”, по сути, предстоит унылое доигрывание чемпионата. А что? Вылет донецкому клубу откровенно не грозит, а задача на сезон уже не выполнена… Зато у Карпат с мотивацией как раз — полный порядок. Для сохранения прописки в Премьер-лиге очки нужны здесь и сейчас, и на родной арене любой исход, кроме победы, будет рассматриваться, как полный провал. Впрочем, мало кто сомневается, что тренерский штаб галичан максимально настроит своих подопечных на важнейшую битву.

Ориентировочные составы

Карпаты: А.Шевченко — Мирошниченко, Лобай, Сандохадзе, Гуцуляк — Вербный, Карраскаль — Швед, Эрбес, Мякушко – Акулинин

Олимпик: Махарадзе — Кулинич, Мищенко, Иллой-Айет, Немчанинов -  Вакуленко, Вукович, Доронин, Г. Пасич, Е. Пасич – Беленький

Дисквалифицированы: Ди Франко – Очигава.

footballпрогноз 1:0