19:30, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Константин Труханов. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Парадокс, но в нынешнем сезоне для киевлян нет более неудобного соперника, чем дебютант Премьер-лиги. Недавнее резонансное поражение от Вереса (3:1) с двумя удалениями наслоилось на сухую ничью в первом круге, и вызвало настоящий шквал критики, обрушившейся на команду Александра Хацкевича. Между тем, именно эти очковые потери могут дорого обойтись Динамо в финишном состязании за чемпионство с Шахтером, что, несомненно, прибавляет тренерскому штабу головной боли…

У Вереса, разумеется, задачи поскромнее. В свой дебютный сезон в элитном классе команда Юрия Свиркова демонстрирует добротный футбол, и вполне логично находится в лидирующей группе. К тому же в последних матчах по-настоящему заблистал форвард Станислав Кулиш, ставший автором одного из мячей в ворота Динамо. Ко двору пришлись опытные Никита Каменюка с Денисом Кожановым, так что мальчиками для битья в первой шестерке Верес явно не будет.

Динамовцам, отыгравшим непростой выездной матч с Лацио, сейчас не до раздумий о вечном. На всех фронтах необходимо выдавать на-гора результат, вот и приходится Хацкевичу находить оптимальные игровые сочетания в боевых условиях. Не последним будет и настрой игроков на встречу с недавним обидчиком. Киевляне наверняка сделают все возможное для преодоления пока непокоренного ровенского барьера, хотя взломать плотные оборонительные редуты Вереса будет не так просто. В любом случае, на Олимпийском будет на что посмотреть.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко — Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич — Ротань, Гармаш, Буяльский, Цыганков, Вербич — Мораес.

Верес: Бандура – Каменюка, Адамюк, Борзенко, Симинин, Западня – Карасюк, Морозенко — Кожанов, Степанюк, Кулиш

Дисквалифицированы: нет — Каленчук.

footballпрогноз 2:0