Воскресный игровой день должно было открыть противостояние, которое украинским болельщикам уже удалось лицезреть, только в урезанном формате. Совсем недавно команды доигрывали поединок второго круга, а уже сегодня схлестнулись вновь. Олег Бойчишин весьма неожиданно оставил Мякушко на скамье запасных. С первых минут команды показали отличный темп и обменялись острыми выпадами.

После этого скорости несколько упали, а соперники поочередно владели игровой инициативой. К середине тайма территориальное преимущество перешло на сторону дончан, но до действительных опасных моментов дело не доходило. Иногда, пожары возникали в штрафной площади команд, но не более того — вратари в дело толком и не вступали.

Казалось, что команды уйдут отдыхать при "сухом" счете, однако Кисиль ворвался в чужую штрафную и был сбит соперником. Станислав Беленький взялся за исполнение одиннадцатиметрового и уверенно реализовал "приговор". 0:1. Второй тайм команды начали весьма активно, а опорные полузащитники Карпат очень быстро получили желтые карточки, что несколько осложняло игру хозяевам.

Подопечным Олега Бойчишина даже удалось поразить ворота Махарадзе, но арбитр зафиксировал положение "вне игры". А еще чуть позже арбитр принял решение, которое вызывает некоторые вопросы. Николай Балакин выписал вторую желтую карточку Акулинину — достаточно суровое наказание.

Несмотря на численное меньшинство, Карпаты активно шли вперед, но голом отметились гости. Отличная комбинация удалась Олимпику — Щедрый выкатил на пустые ворота Геннадию Пасичу, а тому было сложно промахнуться. Точку поставил сам Артем Щедрый, переиграв Шевченко в ближнем бою уже в компенсированное время.

Карпаты — Олимпик 0:3

Голы: Беленький, 45 (с пенальти), Г. Пасич, 84, Щедрый, 90+3.

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Сандохадзе, Федецкий (Мякушко, 62), Гуцуляк — Чачуа (Клец, 46), Вербный — Швед, Карраскаль, Ременюк (Санчес, 70) — Акулинин.

Олимпик: Махарадзе — Е.Пасич, Эмерсон, Вакуленко, Немчанинов — Доронин (Цымбалюк, 62), Вукович — Кисиль, Щедрый, Г.Пасич — Беленький (Сондей, 74).

Предупреждения: Акулинин, Клец, Вербный, Гуцуляк — Эмерсон, Г. Пасич.

Удаление: Акулинин, 63 (вторая желтая карточка).