В воскресенье, 11-го марта, в рамках последнего матча 23-го тура украинской Премьер-лиги Динамо принимало Верес. Напомним, что 25-го февраля киевляне потерпели поражение от Вереса со счетом 1:3.

Киев мощно начал первый тайм, контролируя мяч и успешно уходя из под активного прессинга Вереса. Забить "бело-синим" удалось уже на 14-й минуте. Морозюк отдал классную передачу на ход Беседину. Артем опередил Бандуру и отдал на Мораеса, который записал свое имя на табло. Александр Хацкевич дал отдохнуть Цыганкову, оставив его в запасе. Отсутсвие ключевого вингера команды отчетливо сказалось на качестве передач.

Отметим, что в первом тайме киевляне могли снимать все вопросы о победителе матча. Невероятный удар через себя нанес Виталий Буяльский после подачи Кендзеры. Мяч угодил в перекладину. Во втором тайме Динамо играло менее активно, но Верес ничем не смог удивить. Команда на небольшие отрезки включала неплохой прессинг, но слишком большой брак в передачах обрывал все атаки. В конце встречи было видно, что Свиркову не хватает глубины состава, на финальный штурм сил у его подопечных практически не осталось.

В 24-м туре Динамо дома примет полтавскую Ворсклу, а Вересу предстоит сразиться с луганской Зарей.

После 23-х туров Динамо занимает вторую строчку в таблице имея в активе 48 очков, Верес идет шестым с 32-я пунктами.

Динамо – Верес 1:0
Гол: Мораес, 14

Динамо: Бойко — Кадар, Бурда, Пиварич, Кендзера — Шепелев, Вербич, Буяльский, Морозюк (Гонсалес, 93)-Беседин (Мбокани, 74), Мораес (Шапаренко, 61).

Верес: Бандура — Западня (Приймак, 87), Симинин, Адамюк, Каменюка — Карасюк, Морозенко (Мягков, 61), Кожанов (Пепи, 67), Борзенко, Степанюк — Кулиш.

Предупреждения: Симинин, Морозенко, Адамюк, Шапаренко.