О настроении команды:

"Все отлично, команда в хорошем настроении. Я раньше говорил, что поражение в Риме не испортит настроение команды, мы чувствуем себя прекрасно и понимаем, что в воскресенье нас ждет сложнейший поединок (против Мариуполя, прим.). Мы стараемся к нему максимально подготовиться", — начал Фонсека общение с журналистами.

О Бернарде:

"По Бернарду нет никаких определенностей. Еще ничего не решено. У нас есть несколько игроков, которые могут выступить на его позиции. Вскоре вы увидите, кто заменит Бернарда в составе".

О Мариуполе:

"Игра обещает быть очень сложной. В прошлом матче в Мариуполе у нас были небольшие проблемы. Но я думаю, что команда полностью готова и будет очень мотивирована на победу в этом матче".

Об итогах Лиги чемпионов:

"О Лиге чемпионов в этом году могу сказать много положительных вещей. Мы вышли из очень сильной группы, тогда как многие говорили, что мы можем и в Лигу Европы не пройти. Мы одержали победы во всех домашних поединках в турнире. В Харькове мы сыграли очень здорово и могли даже решать исход противостояния, но не получилось. В Риме мы также хорошо сыграли, была совершена только одна ошибка, и Рома ею воспользовалась. Думаю, что игроки могут гордиться своим выступлением в прошедшей Лиге чемпионов.

Мы показали не только некоторый имидж, картину игры Шахтера, но и продемонстрировали, каким может быть футбол в Украине"