Нападающий Гента Роман Яремчук впервые получил вызов в сборную Украины, но не сможет помочь своей национальной команде из-за травмы.

"Конечно, эмоции только положительные, ведь играть за национальную команду — мечта каждого футболиста. Сейчас у меня такая ситуация, что помочь не смогу из-за повреждения. Проведу в расположении сборной несколько дней и вернусь в Бельгию", — отметил Яремчук.

"Сейчас трудно сказать, насколько серьезная травма. Сначала был определен срок три недели, но прошла только одна. Надо будет делать повторное МРТ, тогда станет что-то понятно. Конечно, я хочу вернуться как можно скорее, но не надо форсировать события".

"Да, я говорил с Андреем Шевченко, это была обычная рабочая беседа. Тренер понял меня, я понял его, мы пришли к общему мнению".

"Конечно, это очень неприятно, ведь это мой первый вызов в сборную. Я пытался быть готовым к нему, а тут такой сюрприз... Но это футбол, от подобного никто не застрахован. Я должен быть профессионалом и относиться ко всему серьезно".

"В сборной меня приняли хорошо, все ребята очень приветливые, поэтому не было никаких проблем. Делить номер буду с Никитой Бурдой. Некоторых игроков знал благодаря совместному выступлению на чемпионате мира U-20. Знаю также многих ребят из Динамо, поэтому, думаю, никаких проблем не будет".

В текущем сезоне Яремчук провел за Гент 25 матчей, в которых забил девять голов и отдал две результативные передачи.