Сегодня, 20 марта, в шесть утра молодежная сборная Украины вылетела в Словению, где 22 марта сыграет товарищеский матч с командой этой страны.

Официальный сайт Федерации футбола Украины сообщил, что команда уже прибыла в Словению.

Спарринг с молодежной сборной Словении запланирован в рамках подготовки к выездному матчу отборочного цикла Евро-2019 (U-21) с Англией.

Поединок со словенцами Украинская молодежь проведет в городе Айдовщина, что находится у итальянской границы, в 25 км от Адриатического моря. Начало встречи — в 16.30 по киевскому времени.

24 марта "сине-желтые" отправятся в Любляну, а оттуда, транзитом через Берлин, вылетят в Манчестер. В дальнейшем украинскую команду ожидает 70-километровый переезд автобусом до Шеффилда, где 27 марта состоится поединок с англичанами. Матч начнется в 20.00 по киевскому времени.

Главный тренер нашей команды Александр Головко вызвал на матчи со Словенией и Англией 21-го исполнителя. В своей четвертой отборочной группе сине-желтые занимают третье место, имея равное количество очков с голландцами. Лидируют англичане, которые опережают двух ближайших преследователей на пять пунктов.

Напомним, в финальную стадию молодежного первенства Европы 2019 попадут, кроме хозяина турнира Италии, сильнейшие команды девяти квалификационных групп и два победителя плей-офф. Причем к стыковым матчам будут допущены только четыре из девяти вторых команд, которые будут иметь лучшие показатели в поединках с первой, третьей, четвертой и пятой сборными групп.