Подопечные Александра Головко прибыли в Словению, чтобы провести контрольный поединок против местной сборной перед матчем Англия U-21 — Украина U-21, который состоится 27-го марта в рамках квалификации к Чемпионату Европы среди молодежных команд. С первых минут украинцы показали, что не собираются отсиживаться в обороне и активно атаковали, но никакой остроты из этого не последовало. 

Первый момент возник у словенцев, когда Ян Млакар умчался от защитников сборной Украины, но не смог в ближнем бою переиграть Безрука. Украина же ответила взятием ворот. Зубков здорово пробил из пределов штрафной — голкипер словенцев отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Беленький. Опасность из стана хозяев исходила от быстрого Яна Млакара, который доставлял неудобства защитникам своими рывками.

Перед перерывом у хозяев возник убойный момент. Милан Тучич дождался мяч на дальней штанге и с метра не попал в пустой угол. Сложнее было промахнуться... Впрочем, словенец исправил свою оплошность в компенсированное время, поймав Дмитрия Безрука на противоходе ударом с подступов к штрафной. Во второй половине игры командам потребовалось десять минут, чтобы начать создавать опасные моменты.

Сперва, последовал удар после розыгрыша углового в исполнении хозяев, но Владимир Маханьков команду выручил. В ответной же атаке, Третьяков умчался от оппонентов и пробил — мяч угодил во вратаря, а вторую попытку полузащитника на себя приняла штанга.  А апогеем всего стал гол Зотько - Пихаленок скинул мяч на Ивана в пределах штрафной площади, а защитник мощным ударом прошил голкипера. 

Артем Довбык постоянно оказывал давление на оборонительную линию сборной Словении и был вознагражден на 79-ой минуте. Нападающий получил мяч в штрафной и ударом в ближний угол огорчил вратаря сборной Словении. Хозяева с ответом долго не тянули - Крамарич здорово поймал мяч на ногу в нашей штрафной и ударом в дальний угол не оставил шансов Маханькову. Впрочем, больше команды опасными моментами не порадовали, а финальный свисток Мануэля Шуттенгрубера зафиксировал победу украинцев в результативном поединке. 

Словения U-21 — Украина U-21 2:3

Голы: Тучич, 45+1, Крамарич, 82 — Беленький, 25,  Зотько, 59, Довбык, 79.

Украина U-21: Безрук (Маханьков, 46) — Кирюханцев (Лучкевич, 46), Лукьянчук, Зотько, Чеберко (Кравец, 60) — Пихаленок, Вакулко (Цымбалюк, 74) — Лунев (Гуцуляк, 46), Зубков, Швед (Третьяков, 46) — Беленький (Довбык, 46).

Предупреждение: Зотько.