С Зарей всегда сложно благодаря ее командным качествам. Мы очень уважаем соперника. Не дали луганчанам создать хотя бы один голевой шанс, сыграв практически идеальный матч с точки зрения обороны, а в атаке имели огромное количество моментов. Могли победить и с более крупным счетом, но Лунин провел великолепный поединок.

– В одном из английских СМИ появилась информация о том, что Шахтер предлагает вам новый контракт с суммой в 9 миллионов евро. Это не первоапрельская шутка?

– Из того, что обсуждается, многое не является правдой. Видимо, действительно еще одна шутка. Такие суммы – неправда.

– Через тур вам предстоит встретиться с Динамо. Это главное противостояние?

– Для нас важны абсолютно все игры. На данном этапе простых матчей в чемпионате нет, и думаем мы только о следующем – с Вересом. Как и сегодня, будет сложно.

– Вы рассматривали поединок как возможность взять реванш на том же стадионе?

– Нет, мы ни в коем случае не собирались мстить за что-то, – это просто не имеет смысла. Уважаем Зарю и всегда отмечаем как очень сильного оппонента. Приехали, как и всегда, с желанием показать свой футбол и одержать победу, что сегодня и сделали.

– Оцените дебют Кайоде.

– За несколько оставшихся минут он забил. Идеально! Сколько бы ни оставалось времени – одна, пять, десять или двадцать минут, – у футболиста должно быть соответствующее поведение, отдача и продуктивность на поле. Дентиньо, Кайоде и Зубков сыграли очень мало, но показали себя отлично, внесли большой вклад.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Заря — Шахтер (0:3)

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.