Суббота, 14 апреля, ОСК Металлист, Шахтер — Динамо. Гранды украинского футбола в третий раз встретятся в чемпионате в нынешнем сезоне. Сам матч должен ответить на вопрос — будет ли интрига в чемпионате?

Шахтер опережает Динамо в турнирной таблице на 6 очков и победа позволит киевлянам рассчитывать на золотые медали. В случае иного результата, очень маловероятно, что "горняки" потеряют достаточно очков, чтобы вернуть интригу до последнего тура, в котором команды встретятся между собой в Киеве.

Последний матч между командами состоялся 22 октября в Харькове. Прошло почти полгода, многое забылось, но сможете ли вы назвать игроков, которые тогда попали в заявку на матч (заодно и вспомним, кто тогда играл)?

Если у Вас не отображается тест, попробуйте перейти по ссылке

А закончилось все нулевой ничьей.

Перед тем матчем Football.ua уже предлагал своим читателям тест о знании истории противостояния команд. Кроме того, противостояние киевлян и дончан очень часто сопровождаются различными скандалами, и по этому поводу у нас также был тест 👇.

Cкандальное "Класичне": когда говорили не про футбол

Встречайте же новый тест про "Класичне". Делитесь своими результатами в комментариях и предлагайте свои варианты викторин или тестов 😊.

 

Ну и в самом конце поинтересуемся вашим мнением об исходе предстоящего поединка.