Обе команды знали результаты других матчей в этом туре  и Карпаты понимали, что Зирка настигла их по набранным очкам и даже обошла (Карпаты опустились в зону стыков). Сталь же, в случае победы не только отдалялась от последнего места, а и практически догнала бы Карпаты с Зиркой.

Борьба на футбольном поле была практически равной, но все же моментов больше возникало в ворот Стали. Главным действующим лицом в атаках Карпат был Хорхе Карраскаль, который и стал автором единственного забитого гола.

Колумбиец с правого фланга отдал на левый, где Швед не сумел нанести удар, но вот сам Карраскаль подоспел уже сюда, подхватил мяч, обыграл Грачева и пробил в дальний угол ворот. В конце тайма Карраскаль мог еще раз забивать, но не попал по воротам.

В середине второго тайма Карпаты имели две отличные возможности. Сначала после удара Мирошниченко Пеньков не сумел поймать мяч в руки и тот отскочил к Мякушко. Удар Сергея прошел мимо ворот.

Практически идентичный момент был уже у пары Мякушко-Швед. Сергей на этот раз наносил первый удар, а после сейва Пенькова Швед бил в пустой дальний угол – не попал.

Через несколько минут Сталь осталась в меньшинстве. Это Грачев рукой прервал полет мяча, за что получил второй горчичник. Сталь и в равных составах не создавала действительно опасных моментов, а в меньшинстве и подавно. Финальная навала также не задалась и Карпаты легко с ней справились.

Сталь – Карпаты 0:1
Гол: Карраскаль, 34

Сталь: Пеньков – Эберт, Ощипко, Грачов, Джонатан – Мысык, Якымив, Месхи (Нуриев, 46) – Задерака (Костенко, 82), Кузик – Копитов (Малакян, 81)

Карпаты: Шевченко – Мирошниченко, Федецкий, Нестеров, Гуцуляк – Вербный, Эрбес, Ди Франко (Голодюк, 71) – Мякушко, Карраскаль (Санчес, 89), Швед (Санчес, 71)

Предупреждения: Грачев, Эберт, Мысык, Копытов – Ди Франко, Шевченко

Удаление: Грачев, 75