19:00, Днепр, Днепр-Арена. Арбитр — Ярослав Козык. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

В Днепре команда Дмитрия Михайленко будет сдавать экзамен Динамо.

Если для динамовцев – выход в полуфинал и даже финал второго по значимости внутреннего турнира – лишь часть обязательной программы, то для совсем нового клуба – уже историческое достижение. Да, именно так можно оценить кубковый путь парней Дмитрия Михайленко, постепенно продвигающихся к заветной вершине. Для клуба-новодела, пусть и лидера второго дивизиона, уже сам факт встречи с одним из признанных грандов – огромнейший опыт и шанс проверить себя на таком уровне. Особенно это касается многочисленной днепровской молодежи, да и аксакалы Сергей Кравченко с Владимиром Полевым наверняка изрядно соскучились по матчам с сильными оппонентами.

Очевидным плюсом для Днепра-1 является и психологическая составляющая, ведь при любом исходе противостояния никто не бросит камень в их огород: в случае поражения все спишется на пресловутую разницу в классе, победа же возведет подопечных Михайленко в ранг настоящих героев.

У Александра Хацкевича сейчас свои заботы. Интрига в чемпионской гонке после успеха в Харькове фактически воскресла из мертвых, и теперь можно сосредоточиться еще и на покорении кубковой вершины. Такая задача перед киевлянами также поставлена, в следствие чего, с высокой долей вероятности, на Днепр-Арену пожалует полностью основной состав Динамо. Никакой недооценки соперника тренерский штаб гостей наверняка не допустит, стало быть, бескомпромиссный бой обеспечен.

Ориентировочные составы

Днепр-1: Варцаба – Полевой, Логинов, Лопыренок, Сафронов – Кравченко, Снижко, Бровченко, Беляев, Чегурко — Супряга

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Ротань, Буяльский, Шепелев — Цыганков, Вербич — Беседин

footballпрогноз 1:2