Карпаты на выезде уверенно расправились с Олимпиком, отправив в его ворота два безответных мяча. Львовяне неоднократно могли доводить счет до разгромного, но Артем Кичак в этот день геройствовал – кипер брал и выстрелы из-за штрафной, и удары с нескольких метров, и даже пенальти от Марьяна Шведа он отразил. Дончане имели хороший шанс размочить счет в концовке матча, однако Алексей Шевченко каким-то чудом сумел парировать удар.

Олимпик и Карпаты подходили к матчу в разной форме. Дончане не могли выиграть уже четыре матча, а вот львовяне трижды подряд победили.

Впервые напряжение в матче возникло на девятой минуте, когда Марьян Швед получал мяч на неплохой позиции. Однако молодой форвард не стал пробивать в касание, а техника подвела – прием получился очень неаккуратным и Евгений Пасич оттер его от мяча.

Прекрасно пробивал издали Сергей Мякушко, но Кичак справился с ударом.

Олимпик ответил на этот момент ударом активного в этом матче Геннадия Пасича – метров с восьми, в ближний угол. Шевченко не сплоховал, отбив мяч ногой.

В середине тайма счет был открыт, и огорчило это дончан. Защитники Олимпика уж слишком опасались Хорхе Карраскаля – они пошли на него вдвоем. И колумбиец показал, почему к нему такое повышенное внимание – он грудью скинул на Шведа, который вошел в штрафную и подловил Кичака на противоходе – 0:1.

Судья добавил к первому тайму четыре минуты и за пять секунд до окончания добавленного времени поставил пенальти в ворота Олимпика. Но Швед не сумел оформить дубль – Кичак в прыжке вытащил мяч из ближнего угла после его удара!

Сразу после перерыва Роман Санжар бросил в бой Станислава Беленького и Владислава Хомутова. Новички неплохо вошли в игру, у Олимпика начали получаться комбинации, и… и закончилось все голом в ворота дончан. Карраскаль подловил защитников Олимпика на неточном пасе, сблизился с Кичаком и перебросил его! 0:2.

Карраскаль, Швед, Мякушко, снова Швед и Вербный – все эти ребята наносили очень неплохие удары по воротам Кичака, но Артем был на высоте, раз за разом совершая отличные сэйвы. Мы еще не видели игры всех вратарей в этом туре, но Артем явно претендует на место в символической сборной 28-го тура!

У Олимпика в концовке мог забивать Виталий Балашов. Он пробивал менее, чем с 11 метров после паса с фланга, но Алексей Шевченко каким-то чудом выбросил руку и спас ворота!

Львовяне добыли свою четвертую победу подряд и приблизились на расстояние одного балла к лидирующим во второй шестерке Александрии и Олимпику. "Львы" снова подарили своим болельщикам повод для праздника, а вот поклонникам дончан нужно ждать – обновленная фактически наполовину зимой команда все еще не сыгралась.

Олимпик - Карпаты 0:2
Голы: Швед, 22, Карраскаль, 58

Олимпик: Кичак — Е. Пасич, Вакуленко, Снурницын, Немчанинов — Вукович, Цымбалюк — Балашов, Щедрый (Беленький, 46), Г. Пасич – Кисиль (Хомутов, 46).

Карпаты: Шевченко – Мирошниченко, Федецкий, Нестеров, Гуцуляк – Вербный, Эрбес (Голодюк, 83) – Ди Франко, Карраскаль (Санчес, 67), Мякушко (Ременюк, 76) – Швед.

Предупреждения: Вакуленко, Е. Пасич, Цымбалюк — Федецкий, Карраскаль, Нестеров.