В рамках двадцать девятого тура встречались Зирка и Олимпик. Константин Труханов с первых минут показал, что прощать грубые нарушения не будет и уже к пятнадцатой минуте команды обменялись предупреждениями, а вот счет на табло был "сухой". Зирка владела некоторым территориальным преимуществом, но конвертировать в голы его не удавалось.

В конце тайма Сергея Петрова вывели на свидание с Кичаком, но высокорослый нападающий не смог переиграть визави. Наверное, это был самый стоящий момент первой половины игры. Команды в достаточно неплохом темпе начали второй тайм. Игорь Загальский пробивал со штрафного во вратарский угол, но Артем Кичак справился.

Впрочем, на исходе часа игры и страж ворот гостей выручить не смог. Алексей Чичиков совершил скидку в штрафной соперника, а Сергей Петров в падении отправил его в угол ворот. 1:0. Дончане достаточно быстро могли восстановить паритет — Владислав Хомутов пробивал головой из убойной позиции, но не попал в пустой угол.

Подопечные Романа Санжара пытались оказать давление на ворота Евгения Паста, но пропустили — Павел Полегенько здорово прострелил с правого фланга, а Алексей Чичиков удачно замкнул передачу. 2:0. Было понятно, что исход поединка решен. Тем не менее, свой шанс имел Беленький уже в компенсированное время, но переиграть Паста не удалось.

Зирка — Олимпик 2:0

Голы: Петров, 64, Чичиков, 75.

Зирка: Паст – Полегенько, Братков, Гафаити, Оганесян — Драченко, Гедж (Дрышлюк, 86) — Чичиков (Збунь, 76), Загальский (Аверьянов, 69), Билоног – Петров.

Олимпик: Кичак — Е. Пасич (Леонидас, 73), Кулинич, Снурницын, Мищенко (Очигава, 89), Немчанинов — Доронин (Беленький, 66), Цымбалюк — Балашов, Хомутов, Г. Пасич.

Предупреждения: Оганесян, Драченко — Доронин, Г. Пасич, Мищенко, Немчанинов, Снурницын, Цымбалюк.