С появлением в СМИ статистики об 11 пробитых Зарей пенальти и 11 удалениях соперников в матчах с луганчанами в нынешнем сезоне начались разговоры о том, что судьи "помогают" команде Юрия Вернидуба.

Сам тренер опроверг данное утверждение.

"Я не помню ни одного одиннадцатиметрового, который был бы незаслуженным. Поэтому, если есть одиннадцать метров, почему их не бить или почему их не назначать? Нет одиннадцать метров – не назначайте, есть одиннадцать метров – назначайте. То, что мы много не забивали, это да, тенденцию помню, три подряд пенальти не забивали".

"11 удалений у соперников? Вы намекаете на то, что Заря работает с судьями? Я точно могу сказать, что нет. Потому что нет таких условий. Нет даже возможности. Это я точно могу сказать. В матче с Вересом красная карточка была заслуженная. Громов выходил один на один, его сбили. Я считаю, что это заслуженно. Я что виноват, что футболисты соперников так себя ведут? Получают эти карточки. Это вопросы к ним и к их руководству. Я отвечаю за своих футболистов. У Чечера карточка была заслуженная, подкатился в центре поля, получил карточку, почему нет? Если она есть, то она есть", — цитирует Вернидуба телеканал Футбол.

Ранее сообщалось, что Верес подаст жалобу на удаление Владимира Адамюка.