19:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

В Киеве претендент на золотые медали сыграет принципиальный поединок с Мариуполем.

Отношения с приазовским клубом у Динамо в нынешнем сезоне стали сверхпринципиальными. Известная неявка киевлян в город на Азовском море уже сейчас аукается команде Александра Хацкевича, ведь именно те самые искомые три зачетных пункта не помешали бы в золотой гонке с Шахтером. Дорога ложка к обеду… Зато непосредственно на футбольном поле динамовцы дважды и с разным напряжением сил одолели приазовцев (5:1 и 3:2). Впрочем, последний поединок в Мариуполе выдался весьма сложным, и только индивидуальное мастерство гостей, по сути, решило его исход в свою пользу…

Бесспорно, победа Динамо нужна и сейчас, причем только она. Любая потеря очков станет фатальной в борьбе за чемпионский титул. Между тем, на собственных задачах сконцентрирован и Мариуполь. Симпатичная команда Александра Бабича близка к попаданию в еврокубки, и свой шанс упускать явно не собирается…

Что касается кадровых новостей, то у киевлян под вопросом участие в матче получивших повреждения Виталия Буяльского и Дениса Гармаша, но в распоряжении у Хацкевича есть, кем заменить основных исполнителей. У гостей, в свою очередь, все шансы занять место в воротах имеет Рустам Худжамов, которого на посту номер один в последних матчах успешно замещал Евгений Гальчук. В оптимальных кондициях подходят к киевскому вояжу и другие лидеры приазовцев – Вячеслав Чурко, Сергей Болбат и Андрей Тотовицкий, по известным причинам пропускавшие предыдущий матч против Шахтера. В любом случае, на стадионе Динамо наверняка будет жарко.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Ротань, Шепелев, Цыганков, Шапаренко, Вербич – Беседин

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Дава, Демири — Игнатенко, Пихаленок — Чурко, Мишнев, Болбат — Тотовицкий

footballпрогноз 1:0