Накануне матча тридцатого тура чемпионата Украины против Мариуполя защитник Динамо Никита Бурда рассказал о подготовке к поединку.

- У нас был обычный недельный цикл, ведь мы практически одинаково готовимся к каждому сопернику. После непростой победы над Ворсклой настроение у всех было хорошим.

- В матчах, которые остались до финиша чемпионата будет легче?

- Нет, теперь каждый матч – решающий, к тому же у каждого свои турнирные задачи, и никто не хочет проигрывать. К тому же в поединках против Динамо каждому хочется проявить себя с лучшей стороны.

- Чем запомнился последний матч против Мариуполя, который Динамо выиграло со счетом 3:2?

- Мариуполь – команда, которая действительно играет в футбол, не бьет мяч, куда придется – с ней интересно играть. Также у них хороший подбор игроков, особенно индивидуально сильные футболисты в линии атаки. Но мы будем играть только на победу.

- Мариуполь в двух последних турах проиграл. Будут ли его игроки из-за этого более злыми, или окажутся в не лучшем моральном состоянии?

- Думаю, они сделали выводы из тех поражений. В пятницу будет совсем другая игра, тем паче, что в свое время между нашими командами были не совсем приятные нефутбольные моменты. Впрочем, это уже история, а у гостей будет огромное желание реабилитироваться за домашнее поражение.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.