Евгений Гальчук (Мариуполь) (Количество попаданий в сборную тура — 1)

Один из главных героев матча, фактически убившего интригу в чемпионате. Голкипер приазовцев несколько раз откровенно выручил партнеров после выстрелов Шапаренко и нейтрализовал выход тет-а-тет с собой Мбокани. К слову, единственный мяч страж мариупольских рубежей пропустил с пенальти.

Богдан Бутко (Шахтер) (4)

Правый защитник “горняков” в матче с Зарей по-хорошему напоминал Дарио Срну. Уверенно действуя в обороне на родном фланге, Богдан частенько захаживал вперед. Сделал несколько опасных навесных подач и прострелов, умело взаимодействовал с партнерами.

Евгений Смирнов (Черноморец) (1)

Кроме уверенных действий в центре обороны, центрбек принес одесситам ничью в игре против Карпат. Евгений оказался в нужное время в нужном месте после чудесного сброса головой от Гладкого. В остальном ошибок не совершал, умудряясь еще и страховать партнеров по обороне.

Алексей Гуцуляк (Карпаты) (2)

Помимо голевой передачи на Шведа, Алексей регулярно терроризировал правый фланг обороны Черноморца. Часто и довольно успешно подключался к атакам, успевая выполнять свои оборонительные функции. Как всегда плодотворно взаимодействовал со Шведом, Мякушко и Карраскалем, снабжая их точными адресными передачами.

Андрей Запорожан (Александрия) (2)

Александрийский аксакал в очередной раз напомнил, что способен в нужный момент повести команду за собой. Опорник был чрезвычайно полезен в своей зоне, а одно из подключений к атаке завершил результативным выстрелом. Этот гол в итоге стал победным в дерби Кировоградщины.

Фред (Шахтер) (2)

Проводивший сотый матч за свой клуб в рамках Премьер-лиги, бразилец по традиции был одним из лучших на поле. Фред постоянно оказывался с мячом, распоряжаясь им по возможности конструктивно. Чего стоит только выверенная передача на Феррейру, ставшая голевой!

Николай Шапаренко (Динамо) (3)

Парадокс, но игрок команды, провалившей матч, в итоге попал в сборную тура. С другой стороны, все справедливо. Молодой динамовский хавбек совершил целых 106 ТТД, а брак составил лишь 10%. Показатель крейсерский! Внимания заслуживают и мощные выстрелы Николая, с трудом отраженные Гальчуком, а также тот факт, что длинноволосый полузащитник “перекусил” почти все точечные единоборства в центре поля.

Тайсон (Шахтер) (3)

Едва ли не главный претендент на звание лучшего игрока тура. Быстроногий бразилец весь матч с Зарей отыграл вдохновенно. Участие в первой голевой атаке помножилось на попадание в штангу после перерыва, после чего капитан совершил золотоносный проход с феерическим завершением. Таким вот получился для 30-летнего хавбека двухсотый матч за Шахтер.

Орест Кузык (Сталь) (4)

Лидер атак “сталеваров” снова наглядно продемонстрировал, за какие качества на него обратили внимание европейские клубы. Орест на протяжении всей встречи с Олимпиком регулярно обострял игру у ворот соперника, а затем забил переломный первый мяч. Стоит отметить и прекрасную техническую оснащенность игрока, благодаря которой обороне оппонентов приходилось совсем несладко.

Андрей Тотовицкий (Мариуполь) (4)

Атакующий хавбек приазовцев был одним из самых заметных персонажей в матче с Динамо (1:1). Андрей частенько переигрывал защиту киевлян, успевая действовать и в подыгрыше партнерам. В одном из таких эпизодов Тотовицкий сделал ювелирную передачу на Борячука, ставшую в итоге голевой.

Андрей Борячук (Мариуполь) (1)

Форвард во встрече с Динамо доказал, почему считается одним из самых перспективных в своем амплуа в нашей стране. Действовал напористо, регулярно открывался и цеплялся за мячи. Прекрасный гол Андрея в ворота Бойко стал украшением поединка, как, впрочем, и ничейный результат для гостей.

Football.ua