Александр Бандура (Верес) (Количество попаданий в сборную тура — 2)

Несмотря на итоговое поражение его команды именно голкипера ровенчан можно без сомнений называть одним из главных претендентов на звание игрока тура. Опытный страж ворот не дрогнул перед могучей атакующей линией Шахтера, поочередно нейтрализовав опасные удары Фреда (со штрафного) и Марлоса, а затем справился с выходом один на один с собой от Кайоде. Кроме этого, успевал подчищать огрехи защитников, умело играя на выходах.

Денис Мирошниченко (Карпаты) (1)

На протяжении всей встречи с Зиркой правый защитник львовян и вперед ходил активно, и в своей зоне оппоненту разгуляться не позволял. В ряде эпизодов выгодно проявил себя в комбинационных действиях и подстраховке партнеров.

Никита Бурда (Динамо) (4)

То, что Заря в матче с киевлянами свои шансы имела разве что после дальних ударов – огромная заслуга динамовского центра обороны. Настоящий заслон, который сообразили на двоих Никита и Тамаш Кадар, стал для хозяев почти непроходимым. При этом Бурда по традиции активно приходил на стандарты, и в одном из эпизодов имел шанс отличиться.

Андрей Бацула (Александрия) (2)

Давненько самобытный защитник не забивал красивых мячей, и вот, в матче со Сталью, ему это удалось. С мощнейшим ударом Андрея в ближний угол ничего не смог поделать до этого отменно действовавший Пеньков, да и в остальном Бацула был активен и инициативен.

Исмаили (Шахтер) (10)

Помимо заработанного пенальти, приведшего к решающему голу и победе над Вересом, бразилец регулярно истязал оппонента на родном фланге. Успевал Исмаили привычно подключаться к атакующим акциям “горняков”, вот только чем-то результативным они уже не завершались.

Сергей Вакуленко (Олимпик) (2)

Опорник нынешней весной сразу же стал лидером “олимпийцев”. Несмотря на неудачные результаты команды Санжара, к игре Сергея претензий было едва ли не меньше всего. Вот и во встрече с Черноморцем воспитанник харьковского футбола был одним из самых заметных. Большинство единоборств в центре поля он выиграл, добавив к этому несколько неплохих подключений к атакам.

Игорь Тищенко (Мариуполь) (1)

Опытнейший хавбек в поединке с Ворсклой был одним из самых активных на поле, и абсолютно справедливо, что именно он восстановил паритет в счете. Причем гол, забитый Игорем, получился полностью форвардовским. После удара Борячука и сейва Шуста Тищенко дослал сферу точно по назначению, оказавшись в нужное время в нужном месте.

Марлос (Шахтер) (12)

Лидер донецкого клуба подтвердил свой статус в матче, де-юре сделавшем его команду чемпионом Украины. Хавбек уверенно реализовал пенальти в дебюте, после чего продолжил создавать проблемы обороне Вереса. Стоит отметить неплохой удар Марлоса во втором тайме, когда умница Бандура в эффектном броске спас свою команду.

Василий Грицук (Александрия) (5)

Без Василия нет Александрии наверное в той же степени, что и без Александрии – Василия. Системообразующий игрок команды Шарана в матче с Олимпиком был лучшим на поле. Изящные передачи, активность при переходе из обороны в атаку и настоящее дирижирование коллективной игрой – это и делает Грицука незаменимым. Отметим великолепную голевую передачу на Бацулу, во многом ставшую предвестником итоговой виктории.

Беньямин Вербич (Динамо) (2)

Словенец в выездном поединке с Зарей еще раз доказал, что селекционная служба Динамо с его кандидатурой зимой не ошиблась. Техничный, быстрый и умеющий самолично решить эпизод игрок стал автором победного мяча, кинжальным ударом превратив в гол удобнейшую передачу Беседина.

Юрий Коломоец (Ворскла) (4)

Форвард полтавчан снова подтвердил свою славу мастера завершения атак. Класснейшая подрезка головой в исполнении Юрия несколько скрасила убогий на красивые голы тур, вот только победы Ворскле не принесла.

Football.ua