17:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Дмитрий Кутаков. Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

В Одессе идущий последним Черноморец попытается обыграть Зирку.

…У которой, к слову, также имеется серьезная мотивация. Ну, кто хочет рисковать местом в Премьер-лиге, играя в стыковых матчах с одним из лидеров первого дивизиона?!. Разумеется, команда Романа Монарева сделает все возможное, дабы избежать этого, однако не все зависит от Зирки. Чтобы занять спасительное итоговое девятое место, нужно, кроме собственной обязательной программы в виде выездной победы, рассчитывать на поражение Карпат от другого аутсайдера – Стали. Так что ситуация очень и очень запутанная.

Черноморцу не позавидуешь. Как и у их ближайшего соперника, все зависит не только от собственной победы, но и от итога параллельного матча. Все весьма прозаично – необходимо банально набрать больше очков, чем Сталь. Стало быть, при определенном раскладе (поражении “сталеваров” во Львове) одесситам хватит и ничьей. Но Константин Фролов настраивает подопечных явно не на такой исход. Победа и только победа!

Практически в идеальных составах к матчу готовятся обе команды. Исключение составляет универсал Максим Драченко. Впрочем, Монарев наверняка уже определился с заменой опытному исполнителю. У “моряков”, в свою очередь, в полку наоборот прибыло. Центрбек Евгений Смирнов возвращается после дисквалификации. Непонятной остается лишь ситуация с голкипером. Андрей Новак неделю назад получил травму и уступил место в воротах Дмитрию Безруку. Вполне возможно, именно Дмитрий и займет пост номер один в решающем матче сезона. Матче, который и определит, быть ли блистательной Одессе и дальше в когорте сильнейших.

Ориентировочные составы

Черноморец: Безрук — Романюк, Смирнов, Жунич, Люлька — Бобко, Чорний — Третьяков, Ковалец, Татарков — Гладкий 

Зирка: Паст — Братков, Маткобожик, Оганесян — Полегенько, Гедж, Загальский, Цюпа — Чичиков, Петров, Билоног

Дисквалифицированы: нет — Драченко

footballпрогноз 1:0