Те болельщики, которые опоздали на старт матча плей-офф в Одессе пропустили желтую карточку Кирилла Ковальца, который уже на первой минуте очень хотел пенальти, но арбитр Евгений Арановский ему не поверил и выписал горчичник за симуляцию.

Как оказалось позже, именно Кирилл и станет главным героем поединка, ведь его гол окажется единственным в матче. Гладкий на 35-й минуте заработал штрафной в близости от штрафной площади, а Ковалец пробил просто идеально, под саму штангу, без шансов для голкипера.

Через несколько минут Татарков имел один из лучших моментов в матче, но с пары метров попал в умело подставленную ногу защитника.

Во втором тайме игра была немного веселее, чем в первом, и моментов было больше. Один из самых интересных состоялся на 58-й минуте. Гладкий получил мяч на фланге, протащил его прямо по ленточке так, что игроки Полтавы пару раз поднимали руки, сигнализируя о том, что круглый покинул пределы поля. Александр бежал так медленно с мячом, что после того, как он отдал мяч Третьякову, защитники проспали его забегание з их спины. Зато Третьяков его увидел и выдал идеальный пас, но сам Гладкий не сумел переиграть вратаря.

Но не только в составе Черноморца можно было увидеть экс-форварда сборной Украины. Александр Ковпак вышел на последние 20 минут встречи и уже в дополнительное время был близок к тому, чтобы принести своей команде ничью. Подача с правого фланга, мяч летит очень низко, но Ковпак прыгает к нему рыбкой…не хватило парочки сантиметров.

Матч завершился минимальной победой Черноморца под звуки выстрелов петард, которые активно жгли фанаты одесской команды.

Черноморец – Полтава 1:0
Гол: Ковалец, 37

Черноморец: Новак – Люлька (Зубейко, 88), Жунич (Ищенко, 46), Смирнов, Романюк – Бобко, Ориховский, Ковалець – Третьяков, Татарков – Гладкий (Матяж, 66)

Полтава: Крынский  — Савин (Жичиков, 86), Башлай, Иванов, Парамонов, Голиков — Савченко (Мединский, 68), Крапивный, Покотылюк, Насибулин — Дегтярев (Ковпак, 71)

Предупреждения: Ковалец, Третьяков, Новак – Крапивный, Башлай, Голиков, Насибулин