На ответный матч против Зирки в Чернигове собрался полный стадион. Зрители стали свидетелями настоящей феерии, которая вывела команду в элитный дивизион украинского футбола.

С первых минут команды задали неплохой темп, а моменты стали возникать на исходе двадцати минут игры. Филиппов совершил шикарный проход через центральную зону, а удар нанес Артем Фаворов — точности не хватило. А уже через несколько минут арбитр назначил пенальти - Александр Волков оказался на газоне в чужой штрафной. Артем Фаворов взялся за исполнение "приговора", но удар на себя приняла штанга.

Впрочем, гол болельщики в первом тайме все-таки увидели. Денис Фаворов пробил точно в угол после прострела с правого фланга — мяч в сетке. 1:0. Еще через пару минут Волков пробивал после прострела, но мяч свалился с ноги. Соперники ушли отдыхать при минимальном преимуществе хозяев.

Команда из Чернигова активно начала второй тайм и быстро снискала успех - Арвеладзе пробил из пределов штрафной, а Лепка команду выручить не смог. 2:0. К истечению часа игры Десна и вовсе довела счет до разгромного - Волков вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и отправил мяч между ног голкиперу. 3:0.

Подопечные Романа Монарева выглядели уныло и не было похоже, что они собираются отыгрываться. Хозяева, в свою очередь, словили кураж и на 87-ой минуте забили еще раз. Арвеладзе шикарно пробил со штрафного — Лепка лишь зацепил мяч кончиками пальцев. 4:0. Как итог, Десна уверенно шагнула в УПЛ, а украинские болельщики получили весьма симпатичную команду в элитном дивизионе.

Десна — Зирка 4:0 (1:1 — первый матч)

Голы: Д. Фаворов, 38, Арвеладзе, 52, 87, Волков, 63.

Десна: Литовка — Д.Фаворов, Ермаков, Головко – Мостовой, Огиря, Коберидзе, А. Фаворов (Безбородько, 79) — Филиппов (Мельник, 88), Арвеладзе, Волков (Банасевич, 82).
Зирка: Лепка — Малиновский, Братков, Маткобожик, Гафаити, Кейта – Аверьянов, Кондраков, Гедж (Дрышлюк, 62), Чичиков (Семка, 46) — Билоног (Ходаковский, 46).
Предупреждения: Волков, Ермаков — Аверьянов, Гафаити, Семка, Дрышлюк.
На 25-ой минуте Артем Фаворов не реализовал пенальти (штанга).