Старт поединка был полностью за Марокко. Африканская сборная контролировала мяч и опасно убегала в контратаки. Первые пять минут украинцы практически не встречались с мячом, но и сами африканцы не были точными. Как только наши соотечественники сумели мяч отобрать, Марокко тут же включил невероятный пресинг и подопечные Шевченко не то, что не могли перейти собственную половину поля, они с собственной штрафной выходили с трудом.

Первый опасный момент состоялся у ворот Марокко на 11-й минуте и то стал следствием ошибки защитника и вратаря, которые не сумели разобраться кому идти на мяч. По исходу трети первого тайма Андрей Пятов ошибся на выходе из ворот, но Зиех не сумел попасть в створ одним касанием.

Еще через несколько минут у Зиеха был чуть ли не лучший момент матча, когда он слету пробил в угол, но Пятов на этот раз парировал и перевел мяч в стойку. За 10 минут до конца тайма Надиль Амрабат воспользовался ошибкой обороны сборной Украины и выбегал один на один с вратарем, но Пятов прочитал ситуацию и первым оказался на мяче далеко от собственных ворот. Выбил голкипер правда в ногу сопернику и сначала казалось, что мяч срекошетил точно в ворота.

Самый опасный момент у ворот Марокко украинцы сотворили на 58-й минуте. Марлос и Коноплянка поменялись флангами, чем, похоже, застали врасплох соперника. Бразильский украинец исполнил высокую подачу на дальнюю штангу, где Коноплянка был практически один, но пробил он прямо в защитника. Шапаренко добивал, но тоже попал в оборонца.

Все же ближе к победе была африканская сборная. В концовке встречи именно Марокко больше атаковало и контролировало мяч. Зиех имел последний шанс в матче, когда пробивал с линии ворот. Мяч попал в ногу Кривцову, но Пятов все же сумел парировать этот удар.

Ждем, какие выводы с этой встречи сделает Андрей Шевченко перед матчем против Албании 3 июня.

 

Марокко – Украина 0:0

Марокко: Мунир – Да Коста, Сайис, Бенатия (Хакими, 46) – Н. Амрабат (Фажр, 72), Буссуфа, Эль Ахмади (Аит Беннассер, 72), Мендиль (С.Амрабат, 83) – Зийех, Беланда (Буадуз, 64) – Бутайиб (Харит, 46)

Украина: Пятов – Караваев, Бурда, Кривцов, Матвиенко – Зинченко, Степаненко (Малиновсий, 64) – Ярмоленко (Марлос, 46), Коваленко (Шапаренко, 46), Коноплянка (Сидорчук, 76) – Селезнев (Беседин, 46)

Предупреждения: Буссуфа — Зинченко, Шапаренко