Николай Матвиенко поделился с пресс-службой Шахтера планами на предстоящий сезон и рассказал за кого будет болеть на ЧМ-2018.

- Сейчас в Турции с друзьями и девушкой. В одном отеле с нами отдыхают Слава Танковский, Андрей Борячук, Саша Зубков, Витя Коваленко, Саша Пихаленок. Также много знакомых ребят из Динамо, Зари и других клубов. Так что атмосфера приятная и веселая. Но не забываем о подготовке: занимаемся фитнесом, играем в волейбол, теннисбол, футбол. 
 
- Какие воспоминания останутся о прошедшем сезоне?

- Для начала хочу отметить Ворсклу команду, в которой я провел осеннюю часть. Ребята добыли бронзовые медали, очень рад за них. Безусловно, для меня самое главное событие — это чемпионство и завоевание Кубка Украины с Шахтером. Хочется больше игровой практики, так как в Ворскле я набрал хорошую форму и, не получая должного времени на поле, тяжело, но я готов работать над собой, бороться за место в составе.
 
- Какие задачи ставишь на сезон-2018/19?

- В первую очередь нужно трудиться каждый день, идти к своей мечте: стать футболистом основного состава донецкого Шахтера.
 
- Через несколько дней стартует чемпионат мира – 2018. За кого будешь болеть? 

- Думаю, победит Бразилия. По крайней мере, мне бы этого хотелось.

Сезон-2018/2019 начнется для Шахтера поединком за Суперкубок Украины против Динамо 21 июля, а в первенстве УПЛ команда Паулу Фонсеки стартует 25 июля матчем против Десны в Чернигове.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.