Немчанинов вместе с остальными игроками Олимпика вышел из отпуска. Он признается, что за этот период не занимался индивидуально.

"Не было возможности. Занимался лечением зубов долгое время, а это не позволяло работать индивидуально. По футболу очень соскучился. Вроде бы месяц всего отдыхали, но уже в конце отпуска очень хотелось на поле. С возрастом как-то ощущаешь, что хватит и двух недель для того, чтобы отдохнуть", — рассказал Дмитрий клубной пресс-службе.

"В первую очередь, хочу набрать те кондиции, которые у меня были прошлым летом, когда я покидал Олимпик. После возвращения из Крыльев Советов у меня пока не получилось в полной мере показать свою силу, потому что зимой перенес пневмонию. В физическом плане мне было тяжело, растерял тот фундамент, которые заложил на сборах. В таком состоянии было непросто входить в сезон. К тому же, у нас были лобовые игры, в которых нужно было быть готовым на все сто процентов. Поэтому сейчас хочу поскорее набрать форму и показать себя в чемпионате".

Олимпик в первой части прошлого сезона боролся за попадание в топ-6, однако после зимнего перерыва сдал позиции, едва не докатившись до стыковых матчей за сохранение места в УПЛ. Однако Немчанинов верит, что команда может снова побороться за топ-6.

"Думаю, что сейчас у всех команд шансы одинаковые. По итогам четырех-пяти туров можно будет уже оценивать силу соперников, от этого уже можно будет отталкиваться. Если говорить искренне, наш чемпионат стал слабее. Сейчас любая команда может бороться за топ-6. Мы видели, как Верес выполнил эту задачу в прошлом сезоне. То есть, все в наших руках".

Кроме того, он признался, за кого болеет на чемпионате мира: "Матчи чемпионата мира стараюсь смотреть по возможности, ведь для каждого спортсмена мундиаль – настоящий праздник. Когда успеваю, смотрю игры с участием топовых сборных. А болею, конечно же, за немцев".

Сборная Германии в первом туре проиграла Мексике 0:1, а сегодня сыграет против Швеции.