Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека признался, что клуб не работает сейчас над покупкой новых игроков.

"Сейчас мы не предвидим никаких новых входящих трансферов, но эта дверь всегда открыта, и, возможно, кто-то пополнит наш состав. Однако в данный момент мы об этом не думаем", — отметил Фонсека в интервью официальному сайту Шахтера.

"Наоборот, двоих-троих ребят нам придется отпустить – слишком много игроков. Команда сбалансирована и амбициозна. На каждой позиции есть хорошая конкуренция".

"Правый защитник: Данченко, Бутко и Додо. У нас четыре центральных защитника, дающих нам абсолютную гарантию безопасности. Они равны – каждый из них может играть. Слева Исмаили, крайне важный элемент нашей команды. Также у нас есть Матвиенко, способный действовать на позициях левого и центрального защитника. В центре уровень футболистов также сбалансирован: Степаненко, Майкон, Алан Патрик… Пихаленок – очень молодой, ему еще есть куда расти".

"В атаке у нас много ребят. Им нужно понять: они должны быть продуктивными. Если они не будут показывать то, чего мы хотим, у нас всегда есть следующий, кто сможет достойно заменить. Конкуренция и баланс заставит многих вырасти".

Шахтер начнет новый сезон матчем за Суперкубок Украины против Динамо 21 июля в Одессе.