Сборная Украины U-19 откроет для себя чемпионат Европы 17-го июля поединком против сборной Франции. 20-го июля соперником сборной Украины будет команда Англии, а 23-го — сборная Турции. В другой группе будут выступать команды Италии, Португалии, Норвегии и Финляндии. В полуфинал турнира выйдут по две лучшие сборные групп.

"Настроение? Если в двух словах, то на самом высоком уровне. Мы понимаем, что сделали полезное для страны дело — вышли в финальную часть чемпионата Европы. Но команда старается не останавливаться на достигнутом. Впрочем, как все сложится, покажут только матчи", — цитирует Булецу официальный сайт ФФУ.

"Искусственный газон? Как нам сказали, это газон нового поколения, но пока я не заметил больших различий по сравнению с нашими искусственными полями".

"Состояние команды? Опять же, ответ на этот вопрос дадут только встречи с Францией, Англией и Турцией. Но мы верим в свои силы".

"Естественно, что просто участвовать в турнире мы не хотим, а хотим побеждать. Поэтому скажу так: сборная Украины хочет пройти как можно дальше".