19:00, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Виктор Копиевский. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

На главной арене страны пройдет центральный поединок тура.

Киевляне начали новый сезон – лучше не придумаешь. Грамотная тактика в матче за Суперкубок с Шахтером в итоге принесла плоды в виде первого трофея под руководством Александра Хацкевича. Но и сбрасывать оборотов Динамо не собирается. Задачи, стоящие перед командой, очевидны – чемпионский титул и Кубок Украины. Стало быть, решать их нужно по мере поступления, а в этой связи желательно начать чемпионат с обязательной победы. Правда, добиться ее будет задачей весьма непростой. Во-первых, стартовый матч по неприятной для себя традиции Динамо сыграет без зрителей, во-вторых, Ворскла – соперник очень сложный. Как-никак, действующий бронзовый призер.

Вот только проблем у полтавчан – выше крыши. Серьезные травмы во время предсезонной подготовки получили не последние люди в атаке – Денис Васин и Михаил Сергийчук. К тому же клуб давненько страдает от финансовой засухи. Прежде всего, это касается задержек по зарплатам игрокам и персоналу. Поговаривали даже о возможном бойкоте киевского поединка, но на данный момент такой угрозы не существует.

Для Динамо успешно стартовать – момент принципиальный. Очередное “классическое” противостояние совсем не за горами (в 3-м туре), а до него нужно в обязательном порядке брать максимум. У Ворсклы, несмотря на все вышеописанные неприятности, мотивация также наличествует. Не забыли полтавчане и свои успешные свидания с динамовцами. Так что легко явно не будет никому.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко – Кендзера, Шабанов, Кадар, Морозюк – Сидорчук, Че Че, Буяльский — Цыганков, Вербич – Беседин

Ворскла: Шуст – Сапай, Мартыненко, Чижов, Пердута – Чеснаков, Скляр, Кравченко, Кобахидзе, Ребенок – Коломоец

Дисквалифицированы: Бурда — нет.

Травмированы: Гармаш — Васин, Сергийчук.

footballпрогноз 2:1