В воскресенье, 29-го июля, Олимпик сыграет во втором туре УПЛ против Ворсклы. Матч начнется в 17:00. На Football.ua будет доступна его текстовая трансляция

"На что способен Олимпик? По старту сезона сложно сказать, но когда мы притремся друг к другу, то можем добиться многого. Потенциал у этой команды есть, нужно совершенствоваться и расти", — цитирует Трояновского официальный сайт Олимпика.

"Эмоции положительные. Я раньше приезжал в Олимпик, но тогда не получилось закрепиться в команде. Знал его подход к работе, это очень грамотный специалист, у которого интересный тренировочный процесс. Мне нравится работать с Романом Николаевичем".

"Позиция? Я атакующий крайний полузащитник, но в Металлурге довелось поиграть и слева в обороне. Около половины сезона закрывал эту позицию".

"Матч с Ворсклой? Мы смотрели их матч с Динамо. Они играют в более силовой футбол, у них свой стиль игры, которого они придерживаются не первый год. Это очень неуступчивая команда, с которой будет очень сложно. Не зря они в прошлом сезоне завоевали бронзовые медали".

"Самый опасный игрок у Ворсклы? У них хорошая атака. Влад Кулач может пробить с любой позиции. В средней линии неплохие футболисты, но кого-то конкретно выделить сложно. Вся Ворскла очень опасна".

Также Евгений Трояновский рассказал о своей карьере.

"Изначально я занимался в Шахтере. Но я не жил на базе, а приезжал на игры. Моим тренером был Пономаренко Петр Андреевич. Я играл с ребятами, которые на год старше. Вместе со мной тренировались Иван Ордец, Максим Малышев, Александр Нойок. Как-то поехали на турнир в Киев, меня там заметили скауты Динамо. Пригласили в свою команду. В Донецке стоял вопрос о том, буду я жить на базе вместе со всеми или нет. Там сказали, что неизвестно, что из меня получится, поэтому пока мне жить на базе рано, мне было всего 11 лет. В итоге, я выбрал Динамо".

"В Динамо я получал мало игровой практики. Сменился тренер, мой год взял под свое крыло Павел Кикоть, он хотел, чтобы я остался. Но Крощенко сказал, что мне нужно сдать тесты и сыграть игру. Мы приняли решение с родителями перебраться в Металлург. Меня подпускали к первой команде с 18 лет, играл в товарищеских матчах. Конечно, было много легионеров, но и тренеры менялись. Результат стоял на первом плане. Я дебютировал в УПЛ при Максимове, он дал мне сыграть в матче с Ворсклой 10 минут".

"Динамо-2? У нас не было каких-либо задач, тогда говорили о расформировании второй команды киевлян чуть ли не каждый год. Испанцы были против Динамо-2, они делали ставку на дублеров. Вторая команда отошла на второй план. Было неприятно, команда существует, но никаких задач не выполняет, никто не обращает внимания на нас".

"ФК Полтава? Нам удалось пробиться в Премьер-лигу, я был одним из ведущих игроков команды. Там я поработал с Анатолием Бессмертным, это очень хороший тренер. Он старается говорить с каждым футболистом, объяснить детали. Он эмоциональный, но мне очень комфортно с ним работалось. Могу только позитивные слова говорить о нем".