Ранее сообщалось, что в Доме футбола состоялась жеребьевка второго предварительного этапа Кубка Украины. Киевская Оболонь-Бровар сыграет с харьковским Металлист 1925. Отметим, что базовой датой для проведения матчей этой стадии соревнований является 22 августа.

"То, что Оболонь-Бровар во втором предварительном раунде розыгрыша Кубка Украины достался Металлист 1925, на мой взгляд, удачный жребий. Потому что для наших молодых футболистов за счастье получить возможность продемонстрировать свое умение на такой современной арене, как в Харькове. В конце концов, Металлист 1925 хоть и дебютант первой лиги первенства, но в его составе есть немало способных исполнителей, поэтому, убежден, будет интересно", — цитирует Ковальца официальный сайт ФФУ.

"Знаете, для Оболонь-Бровар каждый матч — это вызов, ведь в межсезонье ряды "пивоваров" по разным причинам покинули сразу 13 футболистов. И, конечно, очень хочется, чтобы наш кубковый путь был как можно длиннее, потому что моим подопечным очень нужна игровая практика. Пока же главное — стабилизировать состав, пытаться демонстрировать комбинационный футбол, вернуть болельщиков на трибуны. А уже потом будем думать о повышении в классе и подчинения кубковых вершин".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.