В конце июля 21-летний французский нападающий Максим Тейшейра поставил подпись под контрактом с Олимпиком сроком на три года

"Я очень рад тому, как меня приняли здесь. Очень счастлив оказаться в Олимпике. Теперь хочу оправдать доверие к себе и сделать все, что от меня зависит, чтобы прогрессировать самому и помогать добывать победы клубу", — сказал Тейшейра.

"Мой агент из Парижа был знаком с агентом из Киева, через него трансфер удалось совершить. Считаю, что у меня есть все, чтобы заявить о себе в УПЛ, ведь я поиграл на профессиональном уровне во французской Лиге 2 за Тур. На протяжении года я выступал за аматорскую команду, но никогда не сдавался и старался сделать все, чтобы вернуться в профессионалы".

В своем первом матче за Олимпик Тейшейра спас команду от поражения в матче с Карпатами (2:2), забив гол на 86-й минуте встречи.

"Я много работал на сборах, хорошо подготовился к сезону. В течение матча с Карпатами старался оставаться хладнокровным и сконцентрированным. Благодаря этому забил свой гол.

"Что знал об Олимпике и Украине до приезда сюда? Конечно, я слукавлю, если скажу, что знал об Олимпике раньше. Кроме Шахтера и Динамо я ни о каких других клубах не имел информации. Но когда появился вариант с переходом в Олимпик, начал тщательно изучать его историю. Не ожидал настолько высокого уровня и профессионализма. Все организованно, продуманно, здесь думают о футболистах, об их комфорте".

Тейшейра – воспитанник Тура. Выступал в Лиге 2, провел 20 матчей и забил 1 гол