Правдоруб Чеснаков

Опытнейший хавбек Ворсклы был настолько раздосадован разгромным поражением от Шахтера (4:1), что после матча в кои-то веки дал волю эмоциям. “Когда-то Ракицкий сказал: "Мы обосрались". Вот и у нас во втором тайме так получилось. В первом тайме у нас была команда. У Шахтера практически не было моментов, а мы забили и могли забивать еще. А после перерыва у нас разные скорости получились, мы как-то подсели, прижались к своим воротам, пропустили быстрый мяч. И все: начали раскрываться, стали появляться свободные зоны, которыми воспользовался соперник. В итоге Шахтер забил четыре мяча, а мог еще столько же” – с неподдельной грустью резюмировал Владимир. Что ж, по-другому и не скажешь. Уж слишком две разные Ворсклы увидели болельщики на трибунах ОСК Металлист…

Внезапный лидер

Провалившая минувший сезон Александрия продолжает удивлять всех и даже… саму себя. Владимир Шаран, проведший свой 250-й матч во главе команды, регулярно отмечает, что такой прыти от своих подопечных не ожидал, хотя всегда стремился к максимальным результатам. Очередная, четвертая из четырех, победа клуба из Кировоградской области сенсацией не стала, но каков же был решающий гол в исполнении Андрея Цурикова! Да что там гол – сам стиль розыгрыша штрафного. Настоящая конфетка для самых истых футбольных гурманов. Комбинация Грицук – Шендрик – Цуриков наверняка кропотливо наигрывалась в тренировочном процессе. В боевых условиях получилось красиво и своевременно. Теперь Александрия возглавляет турнирную таблицу. Наверняка местные болельщики хотели бы, чтобы чемпионат завершился прямо сейчас.

Образцовый Жилмар

Бразильский наставник Львова в нашем футболе – явление не новое, но, как оказалось, еще отнюдь не изведанное. Личным качествам одиозного коуча могут позавидовать многие наши соотечественники. Вот и перед матчем с Олимпиком Жилмар первым делом поздоровался… со всей скамейкой запасных соперника. Свой поступок бразильский специалист объяснил довольно просто: “Я в Украине восемь лет, наполовину уже украинец. Когда каждый день мы кушаем на базе, женщина на кухне плачет. Говорит, никогда не видела, чтобы тренер покушал, сам убрал тарелки и поблагодарил. Это я”. Ни дать, ни взять – пример для подражания!

“Черная метка” от Сачко

Поражение от Шахтера Ворскла восприняла весьма болезненно, а особенно — главный тренер. Василий Сачко после матча пообещал по-настоящему разобраться с кадровой ситуацией в команде. Особенно досталось от наставника некоторым “внезапно заболевшим” накануне матча игрокам. “Во втором тайме все разрушилось как карточный домик. У нас хватает проблем, но мы с ними разберемся. Мы начали не совсем удачно, у нас выпало ряд футболистов. Кто-то решил заболеть накануне игры… Мы будем разбираться. Игра с Шахтером даст толчок для определения состава, и те, кто “заболел”, могут задуматься”, — недвусмысленно заявил наставник полтавчан.