Максим Кучинский (Карпаты)

Голкипер львовян лишь однажды не сумел выручить партнеров, но до гола Харатина крутился словно белка в колесе. Какие только удары не пришлось отбивать голкиперу, но всякий раз игроки Зари хватались за голову. Особенно ярко Максим блеснул, поочередно отразив выстрелы Силаса и Рафаэля.

Юрий Романюк (Черноморец)

Правый защитник “моряков” на протяжении всего поединка с Десной был одним из наиболее активных персонажей на поле. Юрий часто и смело шел вперед, угрожал воротам соперника, да и в противостоянии с оппонентами на родном фланге выглядел убедительно.

Владимир Адамюк (Львов)

Оборона новичка Премьер-лиги во встрече с Олимпиком действовала почти идеально. В этом немалая заслуга Владимира, успевавшего образцово выполнять свои обязанности и страховать партнеров. Не забывал Адамюк и подключаться на стандартные положения. Один из таких визитов завершился результативным ударом.

Антон Шендрик (Александрия)

Мощный центрбек стал одним из героев встречи с Арсеналом. Александрия почти ничего не дала создать у своих ворот команде Фабрицио Раванелли, а Антон помимо своих основных обязанностей успевал активно ходить на стандарты у ворот соперника. Одна из таких вылазок стала результативной, когда после навеса Грицука Шендрик головой сбросил мяч под удар Цурикову. Этот мяч в итоге оказался победным.

Андрей Цуриков (Александрия, 2)

Вот везде успевает этот футболист! И за левый фланг обороны Владимир Шаран после отъезда в Бельгию Бацулы может быть спокоен, и в атаке свое веское слово Андрей всегда скажет. Именно так вышло в матче с Арсеналом. Цуриков после эффектного розыгрыша стандарта вписал свою фамилию на табло КСК Ника.

Евгений Смирнов (Черноморец)

Одесский универсальный солдат в очередной раз выступил в роли автора решающего гола. Евгений, вернувшийся в родную для себя опорную зону, после штрафного от Чорния буквально занес мяч в ворота соперника. Этот гол и стал победным в матче с Десной. При этом в центре поля Смирнов был эффективен и при выполнении черновой работы, и в созидании принимал посильное участие.

Игорь Харатин (Заря)

Опорник луганчан в игре с Карпатами отлично справился со своими обязанностями. Привычная эффективность Игоря в отборе и единоборствах с оппонентами получили вознаграждение в виде решающего гола. Харатин успешно завершил атаку вторым темпом, а Заря праздновала выездной успех.

Марлос (Шахтер, 2)

Если в первом тайме матча с Ворсклой у Марлоса особо ничего не выходило, то, как же изменилась картина после перерыва! Бразилец блестящим по исполнению ударом сравнял счет, чем фактически развернул игру в нужное для своей команды русло.

Тайсон (Шахтер, 2)

Капитан “горняков” на сей раз был не столь активен в реализации атак, однако результативную передачу на Мораеса все же отдал. При этом бразилец по традиции разгонял атаки своей команды. Правда, все это было во втором тайме.

Дмитрий Хомченовский (Заря)

В матче с Карпатами левый фланг атаки луганчан был активен и, главное, эффективен. Дмитрий неоднократно переигрывал оппонентов, к тому же в решающий момент успешно обострил игру. Прострел хавбека поначалу не виделся чересчур опасным, но мяч вовремя и со знанием дела подхватил Харатин.

Жуниор Мораес (Шахтер)

Один из лучших игроков тура. Эффектный гол и два ассиста стали квинтэссенцией действий опального форварда. Сначала Мораес дважды успешно подыграл Марлосу и Степаненко, а в эндшпиле самолично увенчал усилия партнеров.

Роман Петренко, Football.ua