19:30, Одесса, Черноморец. Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Одессе Черноморец сыграет с командой Александра Хацкевича.

Болезненное поражение от Аякса (3:1) в квалификации Лиги чемпионов стало настоящим ушатом холодной воды на головы киевским болельщикам. При этом киевлянам помимо международных дел, необходимо незамедлительно переключаться на внутренние соревнования. В чемпионате вроде бы все идет отлично. Команда Хацкевича находится в тройке лидеров, имея игру в запасе.

Черноморец нынешний сезон начал очень даже неплохо. “Моряки”, вопреки прогнозам многочисленных скептиков, находятся в лидирующей группе. Ангелу Червенкову пока что удается брать очки там, где от одесситов этого не ожидали априори. Правда, неделю назад симпатичная молодая команда недосчиталась зачетных баллов. Ничья с доселе лишь проигрывавшим Арсеналом, конечно, пойдет в копилочку, однако Червенков явно рассчитывал увезти из Киева полновесную викторию.

Несмотря на амстердамскую неудачу, киевляне считаются стопроцентными фаворитами встречи в Одессе. Уроки минувшего сезона даром не прошли, к тому же вряд ли клубное руководство поймет продолжение негативной серии. К берегам Черного моря Динамо едет за победой, хотя тренерский штаб наверняка пойдет на некоторую ротацию. Уж слишком много физических и моральных сил оставили футболисты в матче с Аяксом. Впрочем, и резерв у динамовцев, по украинским меркам, вполне достойный. Это и предстоит доказать на деле. Вот только Черноморец при своих болельщиках также не намерен выступать в роли боксерской груши для признанного гранда.

Ориентировочные составы

Черноморец: Литовченко — Романюк, Грачев, Рыжук, Трубочкин — Смирнов — Чорний, Савченко, Бабенко, Татарков – Диденко

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Сидклей — Андриевский, Буяльский — Морозюк, Че Че, Вербич — Беседин

footballпрогноз 0:2