В Киеве Олимпик и Шахтер открывали программу шестого тура. Паулу Фонсека снова остался верен стартовому составу, который добыл победу в прошлом матче. Олимпик немного огрызнулся на первых минутах, а потом всей командой ушел в оборону. Долго ждать голы не пришлось. Уже на одиннадцатой минуте Тайсон получил пас на подступах к штрафной и нашел Марлоса, а тот вторым касанием отправил мяч в дальний угол. 0:1.

"Горняки" продолжили оказывать давление на ворота соперника и вскоре преимущество удвоили — Марлос отличной передачей разрезал оборону противника, а Исмаили выкатил Мораесу на пустые ворота — никаких проблем для Жуниора. 0:2. Впрочем, подопечные Романа Санжара руки не опустили и очень быстро сократили отставание — Павел Ксенз одним пасом разрезал оборону соперника, а Геннадий Пасич ударом в одно касание отправил мяч в ближний угол. 1:2.

Игроки Шахтера продолжали владеть территориальным преимуществом и на тридцать третьей минуте были вознаграждены, когда Мораес спокойно замкнул прострел Исмаили с фланга. 1:3. А уже под занавес тайма, Тарас Степаненко отправил мяч в ворота после подачи Ракицкого с углового. 1:4. При всем уважении к Олимпику, исход поединка уже был решен, поэтому во втором тайме команда Фонсеки действовала несколько расслабленнее.

Тем не менее, моменты у команд появлялись. Сперва, Веллингтон Нем вырвался на ударную позицию и эффектно перебросил вратаря, но перекладина выручила Олимпик. А в ответной атаке Тейшера обокрал Майкона и пробил со средней дистанции — Андрей Пятов достал мяч из нижнего угла. За пятнадцать минут до конца основного времени Жуниор Мораес получил передачу от Тайсона и пробил точно в дальний угол с линии штрафной. 1:5.

Вы думаете, что на этом все? А вот и нет! Олег Данченко, словно опытный нападающий, отправил мяч в дальний угол своих ворот после подачи противника с фланга. 2:5. Украинский защитник неудачно выбрал позицию, что и привело к ошибке. До конца матча особо опасных моментов больше не возникло, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Шахтера.

Олимпик — Шахтер 2:5

Голы: Г. Пасич, 19, Данченко, 77 (в свои ворота) — Марлос, 11, Мораес, 17, 33, 75, Степаненко, 42.

Олимпик: Крынский — Зубейко, Гришко, Снурницын, Е. Пасич — Морозенко (Тейшера, 60), Кольцов — Ксенз (Балашов, 72), Сондей, Г. Пасич — Дегтярев.

Шахтер: Пятов — Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Патрик (Коваленко, 79), Степаненко (Майкон, 62) — Марлос, Тайсон, Веллингтон Нем (Фернандо, 72) — Мораес.

Предупреждения: Морозенко — Веллингтон Нем, Данченко, Фернандо.