14:00, Чернигов, им. Ю.А. Гагарина. Арбитр — Виталий Романов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Чернигове команда Александра Рябоконя сыграет с Олимпиком.

Несмотря на статус абсолютного дебютанта элиты, Десна пришла в класс сильнейших в статусе перспективного футбольного проекта. В Чернигове футбол любили всегда, и теперь наконец-то могут воочию наблюдать за битвами любимцев с лучшими коллективами страны. Вот только на родной арене, носящей имя космонавта номер один, у Десны выигрывать не получается. Зато на выезде команда Александра Рябоконя уже успела последовательно снять скальпы с недавних екрокубковых полпредов Мариуполя и Зари. Луганчане были биты неделю назад, причем реализуй “северяне” все свои перспективные возможности – однозначно быть разгрому. Не случилось.

Олимпик в минувшем туре потерпел сокрушительное фиаско от более авторитетных земляков (2:5). Не иначе, как по мотивам этого провала тренерский штаб решил распрощаться с хавбеком Евгением Морозенко. Впрочем, в рядах “олимпийцев” не только убыло. Команда пополнилась атакующим полузащитником Зирки Дмитрием Билоногом, уже внесенным в заявку на чемпионат. Интересно, что воспитанник академии Шахтера зачастую исполняет роль форварда, а именно эта позиция у Олимпика сейчас выглядит наиболее проблемной. По сути, рассчитывать в атаке доселе приходилось лишь на Максима Дегтярева, тогда как последовательно покинули клуб Артур Загорулько и Станислав Беленький. Так что приход Билонога выглядит как никогда своевременным.

Главной интригой этого поединка станет то, сможет ли Десна добыть первую домашнюю победу в своей премьерлиговой истории. Однако свои планы на матч наверняка имеются и у гостей. Посмотрим, чьи козыри окажутся весомее.

Ориентировочные составы

Десна: Паст – Д.Фаворов, Гитченко, Братков, Люлька — Старенький, Огиря, А.Фаворов, Мостовой – Филиппов, Безбородько

Олимпик: Крынский — Зубейко, Гришко, Снурницын, Е. Пасич — Сондей, Кольцов — Ксенз, Тейшейра, Г. Пасич — Дегтярев

footballпрогноз 2:1