2-го сентября, в рамках 7-го тура УПЛ Десна дома примет донецкий Олимпик. Напомним, что полузащитник Олимпика Вакуленко пропустил матч с Шахтером из-за условий арендного соглашения.

"Матч с Шахтером? Конечно. Болельщики всегда любят голы, думаю, в пятницу они были полностью удовлетворены тем зрелищем, которое увидели. Мы забили два гола чемпиону, но при этом допустили кучу ошибок у своих ворот. Несмотря на класс "горняков", их отличный контроль мяча, мы слишком много позволили Шахтеру. Не было агрессии, плотной игры, давали сопернику свободно себя чувствовать", — цитирует Вакуленко официальный сайт дончан.

"Никакой катастрофы нет, это одна из сильнейших команд чемпионата. Голову посыпать пеплом мы не будем, но нам хотелось зацепиться за очки. Значит, нужно брать очки в следующих матчах".

"Каково было смотреть матч с трибун? Это не впервые такое, в Мариуполе я тоже не играл против Шахтера. На трибуне больше переживаешь, чем на поле. Всегда в таких матчах хочется сыграть, доказать клубу, которому принадлежит твой контракт, что ты тоже достоин получить шанс. Я тренировался с Шахтером, но официальный матч – это другой уровень. Однако имеем то, что имеем".

"Как тебе атмосфера, которая была на матче, в целом? Все было классно! В праздник пришло достаточно много болельщиков, многие были с детьми. Понравилось выступление девушек перед игрой, а в перерыве детвора была рада пробить пенальти нашему голкиперу Косте Махновскому. Помимо футбола был настоящий праздник на стадионе. Такая атмосфера и различные конкурсы, которые устроил клуб, только способствуют увеличению посещаемости. Надеюсь, много народу придет и на наш следующий домашний матч с Мариуполем".

"Как проходит подготовка к матчу с Десной? Мы провели теоретическое занятие, разобрали ошибки, которые допустили в предыдущем матче. Стараемся их исправить в тренировочном процессе. Готовимся к очередной игре в стандартном режиме".

"В Чернигове любят футбол. Но я считаю, что на нас это не должно как-то сказаться. Это не Камп Ноу, чтобы стадион психологически давил на футболистов".

"Безусловно, это неплохая команда. Они и с Шахтером бодались. Мне импонирует Десна, но при всем уважении к ней, нам очень нужны очки. В Чернигове будем играть только на победу".

"Сейчас во всех командах сплав молодости и опыта. Каждый может обыграть каждого, поэтому ко всем командам УПЛ со всей серьезностью. Да, клуб Десна — дебютант Премьер-лиги, но их футболисты поиграли на высшем уровне в других клубах. Поэтому опыт у них есть, что, собственно, они и доказали в предыдущих играх".

"Кого можно назвать лидером Десны? У них в каждой линии есть свои лидеры. Например, их капитан Денис Фаворов, который много мячей забил в прошлом сезоне. Можно также отметить Гитченко в обороне и Филиппова в атаке".

"Они стараются играть в качественный футбол. Большинство команд в УПЛ играет от простоты, на контратаках и в силовой футбол, а Десна старается комбинировать, выходить через пас, стеночки. Моментами это у них получается. Видно, что у них есть определенная линия развития".

"Нужно с ними играть плотно, сразу же накрывать, не позволять много думать. Хорошо сыграть в прессинге, быть агрессивными и реализовать свои моменты".

Напомним, что полузащитник Олимпика пропустил матч с Шахтером из-за условий арендного соглашения.