Накануне сборная Украины впервые собралась после чемпионата мира и провела первую тренировку перед стартом в Лиге Наций.

Сегодня на НСК Олимпийский, любой желающий имел возможность посмотреть на тренировку сборной под руководством Андрея Шевченко и тренерского штаба, в который вошел новый специалист.

Именно с презентации Александра Шовковского на пресс-конференции Андрея Шевченко началась "культурная программа" сегодняшнего дня. Андрей Николаевич сразу же заявил, что Шовковский не будет тренером вратарей – он помощник главного тренера. В его обязанности будет входить скаутская работа и подсказки главному тренеру по ходу тренировочного процесса.

По завершению пресс-конференции действие переместилось уже внутрь чаши Олимпийского. Пока мы шли по туннелю, увидели три накрытые манекена, но там виднелись лишь "ноги" в синих, желтых и белых гетрах.  Позже стало ясно – белым будет третий комплект формы. 

Домашняя и выездная форма останутся такой же расцветки, как и ранее. Первый комплект полностью желтый с синими вставками, выездной – синий с желтыми вставками, на белой же форме будут золотые узоры.

Форму представили лидеры сборной Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.

За ними вышли два вратаря – нынешнее и будущее национальной сборной – Андрей Пятов и Андрей Лунин. Вратарская форма, кажется, сделана по шаблону, на ней даже нет орнамента, присутствующего на других комплектах.

Последним вышел новичок сборной – Роман Яремчук, который и показал всем присутствующим первый в истории национальной сборной альтернативный (третий) комплект формы. Отметим, что сзади около шеи на форме написано "Слава Україні".

Игроки по очереди рассказывали о впечатлениях от новой формы, нахваливая её, а далее слово взяли Андрей Павелко и представители технического спонсора сборной Joma. В самом конце поприветствовал зрителей специальный гость – солист группы ТІК – Виктор Бронюк.

Игроки удалились с поля, при этом обрадовав кого-то из пришедших на стадион фанатов мячами, которые выбивали на трибуны.

Вышедшие из подтрибунного помещения на тренировку игроки, поздоровались и подарили подарки воинам АТО, которых разместили поближе к полю.

Некоторые из футболистов дали интервью. Во время разговора Евгения Селезнева с журналистами рядом проходил его тезка Коноплянка, которого также для разговора остановили представители СМИ. Коноплянке не понравилось, что Селезнев отвечал слишком громко, из-за чего он подтолкнул товарища  со словами "Можно тише?". Ответ себя ждать не заставил: "Уберите этого человека! Хам!".

Атмосфера в сборной на отличном уровне.

Далее ребята начали тренироваться. Что интересно, команду сразу же поделили на защитников и Андрея Пятова и всех остальных. С первыми работал Андрей Шевченко, а вот атакующей линией командовал в том числе и Александр Шовковский.

Интересное распределение обязанностей тренерского штаба. В одном из моментов Шевченко и вовсе "напихал" Денису Бойко.

 

Над Олимпийским собрались дождевые тучи, но это не испугало фанатов и многие из них дождались, когда игроки закончат тренировку и смогли с ними сфотографироваться и взять автографы.

Завтра рано утром футболисты сборной Украины отправятся в Чехию, где сыграют против местной национальной сборной. Матч состоится 6 сентября в 21:45. На следующий день делегация отправится во Львов, где состоится матч против Словакии. К сожалению, поединок пройдет без зрителей, но для всех желающих возле Львов Арены будет организована фан-зона, на которой можно будет поболеть за национальную команду.

Василий Войтюк, Football.ua


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.