"Олимпийцы" отправились в Харьков, где в течение недели провели мини-сбор на базе Металлиста.

"Адаптация прошла быстро, некоторых ребят знал раньше. В Шахтере пересекался с Вакуленко и Кольцовым, немного знал Дегтярева. А в целом, хороший коллектив, поэтому все быстро прошло", — цитирует Билонога официальный сайт Олимпика

"Трансфер? Насколько я знаю, главный тренер был заинтересован во мне. Мы поговорили и приняли такое решение. Мы с Санжаром каждый день разговариваем на тренировках. Понимаю, что тренер хочет от футболиста, который должен играть на моей позиции. Роман Николаевич хочет видеть от атакующих футболистов открывания за спины защитникам, обыгрыш один в один, острую игру в атаке".

"Я стремлюсь забить больше, это реально. Буду работать, чтобы забивать в каждом матче".

"Сбор в Харькове? Похож, но не на сто процентов. Все-таки основные сборы уже прошли, здесь мы решаем другие задачи. Конечно, нагрузка чуть выше, чем в недельном цикле, но не настолько, чтобы была крепатура, как бывает летом или зимой. Больше работаем над тактикой, над устранением тех моментов в игре, которыми был недоволен тренерский штаб в предыдущих матчах".

"Как говорит наш главный тренер, сейчас каждый может обыграть каждого. Не скажу, что это прямой конкурент, еще пока только начало чемпионата, но игра, без сомнений, будет крайне важна".

Напомним, что полузащитник Зирки Дмитрий Билоног усилил атакующую линию команды Романа Санжара.

16-го сентября Олимпик сыграет в Киеве с Мариуполем.