19:00, Чернигов, им. Ю.А. Гагарина. Арбитр — Константин Труханов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Чернигове между собой сразятся новички элитного дивизиона.

В минувшем туре и “северяне”, и “канониры” свои поединки откровенно провалили. Арсенал был сметен с лица земли Зарей (0:5), Десна же сенсационно уступила в родных стенах Олимпику (0:1). Впрочем, двухнедельная пауза обоим коллективам, несомненно, должна пойти на пользу. Перевести дух необходимо, к тому же турнирная ситуация у обеих команд обязывает к улучшению качества игры и, главное, результатов. Десна идет девятой, тогда как Арсенал находится в самом арьергарде.

Оба клуба подходят к матчу с кадровыми потерями. Хозяева не смогут рассчитывать на дисквалифицированного Гитченко. У киевлян потери две. Защитник Пирис и хавбек Ореховский не сыграют по той же причине, что и ведущий центрбек Десны. Зато в полку у “канониров” прибыло со стороны. А точнее, с разных сторон. Хавбек Вакулко (экс-игрок Днепра) арендован у сербского Партизана, а атака усилилась 19-летним итальянцем Го из системы Ювентуса и имеющим опыт выступлений в Премьер-лиге Максимом Прядуном из Зирки. Последний, вполне вероятно, может сменить на острие Алексеева.

Десна в родных стенах играет безобразно, однако Александр Рябоконь наверняка мечтает о первой домашней виктории. Между тем, команде Фабрицио Раванелли очки нужны не меньше, и Арсенал едет в Чернигов далеко не в туристических целях. Для гостей любой положительный исход будет в радость, так что поединок должен получиться небезынтересным.

Ориентировочные составы

Десна: Паст — Д. Фаворов, Ермаков, Братков, Мостовой — Старенький, Огиря, А. Фаворов, Волков — Филиппов, Безбородько

Арсенал-Киев: Ситало — Майданевич, Дубинчак, Карась, Сагуткин — Вакулко, Домбровский — Бушман, Лола, Гринь — Прядун

Дисквалифицированы: Гитченко – Пирис, Ореховский

footballпрогноз 2:1