В отборочном матче Евро-2019 U-21 сборная Украины обыграла Андорру благодаря потрясающему голу Марьяна Шведа, который за минуту до этого не реализовали пенальти.

"Эмоции, конечно, хорошие, потому что мы победили и выполнили установку. Все рады, не только я", — сказал Швед.

"Когда не забил пенальти, то, честно, очень расстроился. Было неприятно не забить такой пенальти, еще и в концовке игры. Мне, конечно, хотелось забить и реабилитироваться. Рад, что мне это удалось. Посвящаю этот гол своей жене и ребенку".

"Честно говоря, матч оказался более сложным, чем мы ожидали. Мы знали, что против Андорры играть трудно, но не думали, что настолько. Они сами не играют в футбол и не дают в него играть. У них вся команда оборонялась, они выбивали мяч, а в атаку выбегали только два-три игрока, поэтому так играть очень трудно".

"В принципе, они против всех соперников так играют, мы смотрели и анализировали их матчи, но на видео одно, а в живую — совсем другое. Очень трудно играть, когда восемь игроков сзади стоят, выбивают мяч, и нет зон, куда забегать".

"Нам нужно побеждать во всех оставшихся матчах, чтобы выйти из группы, поэтому будем делать все возможное, чтобы поехать на Евро".

В заключительных матчах отбора сборная Украины сыграет против Шотландии (13 октября) и Нидерландов (16 октября).

На Football.ua доступно видео гола и обзор матча Украины U-21 — Андорра U-21 (1:0).