17:00, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Виктор Копиевский. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

В Запорожье команда Юрия Вернидуба примет Динамо.

Не позавидуешь ныне поклонникам Динамо. Неудача следует за неудачей. Вылет из Лиги чемпионов от Аякса наслоился на потерю драгоценных очков в Одессе, а венчало все домашнее фиаско от Карпат. Кресло под Александром Хацкевичем закачалось почти до максимальной амплитуды, и теперь дальнейшая судьба белорусского специалиста будет зависеть от результатов ближайших матчей. Ничего хорошего такая перспектива не сулит, учитывая силу луганского оппонента.

Заря, несмотря на обидный вылет из Лиги Европы, в чемпионате представляет собой реальную силу, и последняя победа над Арсеналом (0:5) лишь подтверждает правильность решения Юрия Вернидуба остаться на своей должности. Правда, некоторые изменения в составе луганчан неизбежны. Александр Тымчик и два Богдана Михайличенко и Леднев на поле не выйдут, и Вернидубу предстоит найти, кем заменить этих игроков. Благо, кандидаты имеются. Без кадровых проблем не обошлось и у Динамо. Травмы получили хавбеки Владимир Шепелев и совсем не чужой Заре Александр Андриевский. С заменами выбывшим Хацкевичу куда проще: в резерве находится несколько альтернативных вариантов, остается лишь сделать правильный выбор.

В минувшем сезоне киевляне успешно играли против традиционно неудобной Зари, однако сейчас – совсем иные времена и ситуация. Психологическое состояние у динамовцев незавидное, а отрыв от Шахтера все растет и растет. Свой пропущенный матч команда Хацкевича сыграет в конце месяца, однако далеко не факт, что встреча с Мариуполем станет легкой прогулкой. Как бы там ни было, выигрывать нужно здесь и сейчас, но у Зари также имеются на этот счет собственные амбиции.

Ориентировочные составы

Заря: Махарадзе — Каменюка, Сваток, Вернидуб, Чеберко — Харатин, Силас — Караваев, Гордиенко, Хомченовский – Рафаэль

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич — Сидорчук, Буяльский — Цыганков, Шапаренко, Вербич — Беседин

footballпрогноз 0:0