Перешедший из Динамо в Шахтер Жуниор Мораес не жалеет о своем решении и очень доволен новой командой.

"Между Шахтером и Динамо существует огромная разница, — цитирует Мораеса Globoesporte. – Это касается абсолютно всех аспектов. Если брать игровой стиль, то Шахтер предпочитает атакующую манеру игры, в которой я, как форвард, чувствую себя более комфортно и могу принести больше пользы команде. Еще один огромный плюс – это то, что в Шахтере много бразильцев, и я чувствую себя практически в домашней атмосфере, могу общаться, шутить на родном языке. Кроме того, я учитываю пример Тайсона, Фреда, Дугласа Косты, Виллиана и Фернандиньо, получивших первые вызовы в сборную Бразилии, выступая за Шахтер.

Единственный минус – это то, что из-за нестабильности в стране, которая началась в 2014 году, Шахтеру пришлось покинуть Донецк. Теперь мы живем в Киеве, играем в Харькове, так что каждый матч – выездной. Но это компенсируется дружеской атмосферой, которая царит в команде. В Шахтере мне намного комфортнее, чем в Динамо.

Летом у меня были варианты вернуться в Бразилию, особую настойчивость проявлял Коринтианс, однако я предпочел остаться в Европе. Я уже прижился здесь, да и моя семья уже полностью адаптировалась в Украине».

Выступая в Украине с сезона-2012/2013, Мораес  забил во всех турнирах 37 мячей в 70-ти матчах за Металлург Д, 34 мяча в 84-х матчах за Динамо и 7 мячей в 9-ти матчах за Шахтер.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.