19:30, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Сергей Бойко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Полтаве Ворскла сыграет с командой Юрия Вернидуба.

В последние годы именно эти две команды небезосновательно претендуют на роль третьей силы в нашем футболе. Получается с переменным успехом. В прошлом сезоне локальную викторию в полтавско-луганском противостоянии одержала Ворскла, примерившая на себя вожделенные бронзовые медали. Ныне у команды Василия Сачко хлопот увеличилось. Лига Европы, несомненно, будет отнимать огромное количество моральных и физических сил, да и в чемпионате честолюбивых планов никто не отменял. Еще в четверг полтавчане бились на выезде с Арсеналом, и, надо сказать, покинули поле Эмирейтс не с позором. Пропустив четырежды, Ворскла нашла в себе силы забить два симпатичных гола. За такие поражения в адрес команды Сачко дурного слова не скажешь.

К слову, Заря и Ворскла в чемпионате идут вровень. После восьми матчей в их активе по 12 зачетных баллов и приятное соседство в турнирной таблице. Так что полтавская битва вполне тянет на матч за шесть очков. Наставникам необходимо лишь определиться в кадровом плане. Сачко может обойтись минимальной ротацией, учитывая усталость после Лондона. Вернидуб, в свою очередь, может рассчитывать на не игравших с Динамо Михайличенко, Леднева и Тымчика. Ну а Громов уже не только закрыл больничный, а даже успел отличиться голом в ворота киевлян.  

В таких поединках предугадать фаворита достаточно проблематично. В пользу Ворсклы говорит фактор своего поля, однако участие в Лиге Европы может не пройти бесследно, чем вполне могут воспользоваться гости. Ну а как получится на деле – узнаем сразу после финального свистка Сергея Бойко.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур – Скляр, Шарпар — Кобахидзе, Кулач, Ребенок – Коломоец

Заря: Махарадзе — Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко —  Силас, Харатин — Караваев, Громов, Хомченовский — Рафаэль

Дисквалифицированы: нет – Кабаев

footballпрогноз 0:1