19:00, Львов, Украина. Арбитр — Виктор Копиевский. Прямая трансляция на телеканале ZIK.

Во Львове Карпаты примут единоличного лидера чемпионата.

Минувшая неделя выдалась для команды Паулу Фонсеки весьма насыщенной. Ничья с Хоффенхаймом (2:2) в Лиге чемпионов сменилась уверенной викторией над Черноморцем (3:0). В чемпионате “горняки” снимают один скальп за другим, и, по всей видимости, останавливать свою победную серию не планируют. Гандикап от Динамо уже довольно комфортный, к тому же киевляне стабильностью результатов не балуют.

Между тем, выезды во Львов для Шахтера никогда не были легкой прогулкой. Галичане традиционно дают отпор любому оппоненту. К слову, на неделе Карпаты были задействованы в Кубке Украины, где сумели выполнить свою задачу. В Сумах команда Жозе Мораиша крупно обыграла представителя первой лиги, и теперь в улучшенном настроении ждет в гости действующего чемпиона.

В кадровом плане Карпаты, как и Шахтер, поражают своей стабильностью. Состав на каждый матч предсказать абсолютно не сложно, да и Фонсека в этом плане всегда отличался невиданным консерватизмом. Некоторая ротация произошла в последней встрече с Черноморцем, и теперь, вероятно, отдохнувший Ярослав Ракицкий выйдет на поле стадиона Украина. А вот возвращение в ворота Андрея Пятова в данной встрече не факт, что состоится. Дебютировавший на “ноль” Алексей Шевченко вполне может снова появиться на последнем рубеже, тем более в Шахтер он перешел как раз из Карпат. Стало быть, будет настроен по-особенному. В любом случае, зрители на трибунах Украины скучать явно не будут. Не тот случай.

Ориентировочные составы

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Ковтун, Федецкий, Лебеденко — Гуцуляк, Эрбес — Мякушко, Ди Франко, Карраскаль — Швед

Шахтер: А.Шевченко — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Тайсон, Болбат — Мораес

footballпрогноз 0:2