19:30, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Виктор Копиевский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Полтаве Ворскла сыграет с аутсайдером чемпионата.

И у полтавчан, и у “канониров” нынешняя неделя выдалась богатой на события. Ворскла в Лиге Европы в драматическом поединке на последних минутах уступила более статусному Спортингу (1:2), хотя до 90-й минуты точный удар Владислава Кулача оставался победным. Но потом были два гола от гостей, и полнейшее уныние на трибунах стадиона имени Алексея Бутовского… После таких ударов восстанавливаться очень трудно, тем более, необходимо моментально перестраиваться на внутренний чемпионат. Так что забот у Василия Сачко сейчас невпроворот…

У Арсенала новостей не меньше. Прежде всего, киевский клуб получил нового наставника. Вячеслава Грозного представлять не нужно, к тому же опытный специалист возглавлял “канониров” уже неоднократно. Вот и попытается войти в одну реку в четвертый (!) раз. Правда, за короткий период говорить о каких-то глобальных переменах явно не следует. Среди недели Арсенал, уже под началом нового коуча, провел контрольную встречу с молодежной сборной Украины, в которой минимально уступил. Что ж, Грозному есть, над чем поразмыслить.

Именно появление у руля Арсенала харизматичного тренера и делает поединок в Полтаве более интересным для болельщиков. Грозный – это всегда живо, эпатажно и увлекательно. Не менее любопытно будет понаблюдать и за Ворсклой. Удастся ли Сачко быстро восстановить моральный дух подопечных?.. Ответ узнаем совсем скоро.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур — Кравченко, Шарпар — Сергийчук, Кулач, Ребенок — Карека

Арсенал-Киев: Ситало — Насонов, Майданевич, Карась, Сагуткин — Евтоски, Ореховский — Семотюк, Семенюк, Доронин — Гринь

footballпрогноз 1:0