Лучший игрок первенства Украинской Премьер-лиги в сентябре Марьян Швед ответил на вопросы пресс-службы УПЛ.

- Поздравляем со званием лучшего игрока сентября в УПЛ!

- Спасибо! На самом деле такие призы не только приятны, но и полезны – добавляют психологической уверенности.

- В одиннадцати матчах сезона вы забили пять мячей, но отдали лишь одну результативную передачу. Что нужно сделать, чтобы улучшить ассистентские показатели?

- Сразу скажу, что в нашей команде никто не требует от кого-то столько-то забить, а от кого-то столько-то отдать. На самом деле важен только результат.

- Из данных InStat следует, что у вас всего пять выигранных единоборство из семпадцати…

- Не знал такого, не следил за этим показателем. Когда находишься на поле, не следишь за статистическими данными. Это потом интересно посмотреть… Что ж, в моем случае и правда стоит этот показатель улучшить.

- На протяжении сезона при разных тренерах вы поиграли на многих позициях…

- Считаю оптимальной для себя позицию правого атакующего полузащитника. Когда меняется тренер, то каждый из них корректирует позиции футболистов согласно своему видению игры. Для меня главное, чтобы смены моей позиции происходили в атаке, чтобы меня не переводили в оборону.

- Как Гуцуляка, который в этом году успел поиграть на фланге обороны, на фланге полузащиты и на острие атаки?

- О, Алексей – главный универсал нашей команды! По-моему, он только в воротах еще не стоял. Наверное, это непросто, каждый раз привыкать к новым условиям.

- По результатам первого круга Карпаты занимают лишь десятое место…

- Вы сами сказали, что это лишь первый круг. Наша задача – попасть в первую шестерку. А плотность в турнирной таблице такова, что достаточно двух побед – и ты уже там. Хотя, конечно, мы планировали в первом круге выступить лучше.

- В первом туре второго круга вам, как и в первом круге, придется играть против Александрии. На старте сезона поражение от команды Владимира Шарана стало началом неудачной серии…

- Нового в этом матче точно ничего не будет – мы отлично выучили соперника, знаем, как он играет. С другой стороны, знать – это одно, а победить – совсем другое. Но мы сделаем все возможное.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.